Религия, вера

Что превозносит вера в Бога у человека, а что забирает? Где плюсы, а где скрыты минусы?

Алексей Бала
забирает свободу выбора, и навешивает стереотипы и суеверия.
Lukas Bekmuratov
Лучший ответ
Скажем просто - поднимает пыль со дна. У дурака дури становится еще больше - умному ума прибавляет. Обратите внимание сколько людей цепанула религиозная легенда - жадность
Фанатичная вера тем и глупа, что несёт страдания не только самому ищущему, но и окружающим. Это и есть невежество... Но и они ищут счастья... "— Почему же мир так несчастен?
— Да, это так, но потому, что мир не знает себя истинного. Однако все люди, без исключения, сознательно или бессознательно добиваются этого.
— Даже злые, жестокие и преступные? — спрашиваю я.
— Даже они грешат, пытаясь найти свое счастье в каждом совершенном грехе. Это стремление инстинктивно в человеке, но они не знают, что на самом деле ищут себя истинных, и поэтому они пробуют сначала безнравственные пути, как средства для счастья. Конечно, это — ошибочный путь, ибо поступки человека отражаются на нем самом." © Поль Брайтон
Ничего не забирает. Это сатана преграды строит.
Виkoчk@ Vlasenko
Настоящая вера основанная на Слове Бога Библии ни чего не забирает. Наоборот, человек приобретает знание, укрепляет веру, доверяет Богу, обращаясь в молитве. Получает руководство для жизни: поступает правильно, избегая многих проблем как физических так и эмоциональных. Только крепкая вера, дает человеку надежду на Будущее кн. Иоан17:3. Минусам места нет, что может быть лучше вечной жизни, к которой стремятся все.
Забирает как минимум совесть.
К Б
Вера в Христа - искренняя вера это великое приобретение для каждого кто приобрел ее. Приобретший ее становится сильным к испытаниям, страданиям и другим подобным негативным факторам, что очень в великом дефиците среди неверующих несчастных людей. тот кто приобрел ее никогда не откажется от нее. Но не путайте настоящую библейскую веру с так называемой неполной, и не имеющей твердых библейских оснований под собой. Такую нетвердую туманную веру имеют сегодня большинство христиан, но лично я с трудом назвал бы таковых христианами.
Счастье приобретает, хоть тяжело в этом мире бороться со страстями. Ибо знает что его ждет великая награда за благие деяния. Для верующего это жизнь - тюрьма, для неверного - рай. Ну что до этой мирской жизни, ведь мы тут в качестве гостя, это ведь временно. Главная жизнь - мир вечный.