Религия, вера
Бог в вашем понятии : кто это? или что это? Вы уже решили для себя за столько лет пребывания на проекте ?
Бог - Отец Небесный - ЛЮБОВЬ, ИСТИНА и СВЕТ, Венец Высшего Мира.
Путь.
Нечто за пределами моего понимания.
часть целого
Вот что говорит Сам о Себе Господь Бог: "Я Господь, это - Моё имя.. . От начала дней Я тот же, и никто не спасёт от руки Моей.. . Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога.. . Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.. . Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Послушайте Меня.. . принятые Мною от чрева, носимые Мною от утробы матерней: и до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить вас; Я создал и буду носить и охранять вас... " (см. БИБЛИЯ, Книга пророка Исаии, 42:8; 43:13; 44:6; 45:7,9; 46:3,4) Однажды, чтобы спасти нас от грехов наших и вечной погибели, Бог приходил на Землю и воплотился, как Сын Человеческий - Господь Иисус Христос: "Тогда сказали Ему (иудеи) : кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий (по-еврейски, Иегова) , как и говорю вам.. . Я (Иисус Христос) и Отец (Бог) - одно.. . Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт.. . Я есмь путь и истина и жизнь.. . Видевший Меня (Господа Христа) видел Отца (Бога)... Если чего попросите во имя Моё (Господа Иисуса) , Я то сделаю... " (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 8:25; 10:30; 11:25; 14:6,9,14) "Ибо Им (Господом Христом, Вседержителем) создано всё, что на небесах и на земле, видимое и невидимое.. . -всё Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и всё Им стоит" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Колоссянам, 1:16,17). И: "...мы Им живём и движемся и существуем" (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 17:28)!