Религия, вера

Значит если я прерву свою жизнь, то ваш Боженька накажет меня! а за что?

...посуду помой за собой!
Виктория Райская
Виктория Райская
62 084
Лучший ответ
за то, что вы противитесь воле Бога, не вы дали себе жизнь, значит и не вам её прекращать
Mila ***
Mila ***
91 662
ты сам накажешь себя, став убийцей и попав в ад.
Алия Мусаева
Алия Мусаева
52 856
Вы сами себя накажете. Бог предлагает Вам выход из сложной жизненной ситуации, но Вам оно не интересно, Вы решили поступить по своему (уйти из мира живых) . Флаг Вам в руки, но в Божье Царство Вы уже не попадете. А место, где обитают безбожники, называют Адом.
Саги Нусупхан
Саги Нусупхан
54 513
Он только любит и даже самого падшего.
Ирина Решетова
Ирина Решетова
54 425
Ваш поступок уже наказание, потому что гордым Бог противится и не дает им радость и покой.
Георги Попов
Георги Попов
47 327
сама себя накажешь и будешь висеть между этим миром и тем, пока время тебе отпущенное не выйдет-будешь привидением, которое не может ни есть, ни спать, ни сидеть, ни сделать ничего, но только смотрит и размышляет и говорит, но его не слышит никто и не понимает
Этим Вы сами себя накажите, обрекая себя на вечные муки. Отрекаясь от Бога как от источника всякого блага и любви, Вы, тем самым, лишаете себя сами всего этого. Бог никого никогда не наказывает, он просто уважает Ваш выбор.
Elena Gademskaya
Elena Gademskaya
19 278
За то, что нам будет Вас не хватать.
RH
Ravil Halikov
13 706
Вы сами себя накажете. Вас просто не будет. Вы решите временную проблему НАВЕЧНО. Бог не мучает никого в аду. Это придумали люди для запугивания.
Окс@н@ П@влов@
Окс@н@ П@влов@
11 881
вы подвергайте себя новой инкарнации в тех же условия это глупо лучше развиваться и идти вперёд а не топтаться на старте
Антон Катайнен
Антон Катайнен
10 565
Ну во-первых, Он не наш, а всеобщий. А во-вторых, за убийство.
Bel6I Belov
Bel6I Belov
10 476
Бог уже вас не накажет, смертью человек платит за свои грехи. Но это очень глупо, отказываться от дара жизни!
Не накажет поди, все таки прадед
хотите проверить чтоли, но наверно там вам уже будет не до шуток и рассуждать будет некогда, говорят семь раз отмерь, в вашем случае наверно лучше семь тысяч раз отмерить и проверить точность ваших расчетов
За то, что Его волю заменил на свою. нЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ЧЕЛОВЕК В ЭТОТ МИР ПРИХОДИТ, И НЕ ЕМУ РЕШАТЬ КОГДА УХОДИТЬ ИЗ НЕГО.
Асс Маг
Асс Маг
537

Похожие вопросы