я, лично, живу в светском государстве.. .
поэтому. . считаю, что преступник должен сидеть в тюрьме)) )
меня пролонгированные наказания-не впечатляют.)
Религия, вера
Если убийца причинит горе вашей семье, зачем идти в суд? Его же Боженька накажет. Не так?
Для того, чтобы наказать - действительно не надо. Мне это просто ничего не даст, удовольствие сомнительное. Если же есть опасность, что причинит вред кому-нибудь еще - тогда надо.
Не так: есть суд земной, т. е. людей над телом, и есть небесный, т. е. Б-га над душой. Необходимы оба суда
Наш суд - самый гуманный суд в мире. Принцип Талиона или кровная месть!!!
Бог создал систему нашего воспитания, не наказав судом преступника мы как бы сами становимся соучастниками следующего его преступления, забираем вместе с убийцей грехи очищаемого себе, а нам это надо?
царь далеко. бог высоко. Можно и подмогнуть маленичко.
Зачем в суд! По-чикать самому тихонько.
Николай Столяров
А если неизвестно кто? Бог укажет на преступника?
Не накажет. Верующие знают, что убийца покается и бог простит.
Потом можно продолжать убивать и каяться. Многие так делали.
Хотя бы затем, чтоб он был изолирован от общества и не причинял горя другим семьям.. . тюрьмы созданы не только для того чтоб наказывать... .
сам убью.
Это очень непросто человеку на суд Божий надеяться, в нашем государстве если взрослый убил судят. А вот если женщина неродившегося ребенка - то не судят. Вот тут суд Божий и будет.
истинное понимание заповеди о любви к ближнему основано на совершении добра врагу вашему. Добро может проявляться в разных видах и формах. Например, в виде помощи или заботы о враге вашем. Но в любом случае совершение пользы врагу вашему должно быть сделано искренне, добровольно и бескорыстно. Прощение, адресованное врагу вашему, как раз и нужно для того, чтобы вы освободились окончательно от ненависти и неприязни к нему. Потому, что только тогда, когда у вас не будет обиды на врага вашего, вы сможете искренне совершить бескорыстное добро. И проявить к своему врагу всепобеждающую любовь.
Поэтому если вы просто удерживаете себя от вреда врагу своему, но не помогаете ему, то в этом случае вы подобны дереву, которое цветет, но не приносит плодов.
Вячеслав Чернов Тюряга
А если он ребёнка убил.
Вы его матери скажете, чтобы она другого ребёнка ему привела?
Ударили по щеке - подставь другую?
Вячеслав Чернов Тюряга
Матери ребёнка.
Наказывать можно, ненавидеть и презирать - нельзя.
Любви Вам и Добра!
Галина Рязанова
Ну если честно - неужели в подобной ситуации именно Вы не стали бы презирать убийцу? Ненавидеть? Я не верю..
Николай Столяров
Попробовали бы вы с любовью поработать надзирателем в тюрьме "Черный дельфин"
Ты имеешь в виду-Справедливость? В судах её нет.
Ольга Волк
А Бог,абсолютно для каждого-разный.
тюрьма поможет раскаяться преступнику в содеяном
но есть, есть Божий суд, наперсники разврата, и он придет - он неподкупен звону злата.... Мне отмщение, аз воздам -- это теория. А в реальности мне ближе Ветхий Завет: смерть за смерть.
на бога надейся, сам не плошай,,