Религия, вера

Какой грех самый опасный ?

Гордыня и ересь
Илья Скворцов
Лучший ответ
Убийство любви....
Lado Lomtadze
любой. один влечет за собой множество.
Андрей Фролов
Думать, что есть менее опасный грех.
Хула на Духа Святого! Единственный, который не простится!
Сергей Громов
Это грех ведущий к смерти-хула на святой дух Бога. "Кто порочит святой дух, нет прощения вовек. Вина за этот грех остаётся на нём навечно. "-сказал Христос.
неверие
Отрицание Бога и язычество.
Tamerlan Raimzhanov
Неверие. Это кандидатура в ад, а потом в озеро огненное. Все можно исправить, А ВОТ НЕВЕРИЕ НЕТ, РАЗВЕ ЧТО УВЕРОВАТЬ И ПОЛУЧИТЬ СПАСЕНИЕ, НО ГОРДЫНЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ИМ СДЕЛАТЬ ЭТОТ ШАГ.
говорить что Бога нет! и многобожие (верить гадалкам, магии, троица, поклоняться духам и т. п.)
Непрощение.
Андрей Шелест
Есть только один не простительный грех - это хула на Духа Святого, Который сейчас среди нас на земле. Остальное - поступки, это следствия греха, первородного греха. Если бы люди поняли что такое грех, то все захотели бы от него избавиться. Потому Иисус Христос сказал, что пришёл для того, чтобы отпустить измученных на свободу, развязать узы ярма, освободить пленных, - в этом находится весь мир, мучаются, задают вопросы о смысле жизни, но не могут найти, так как не верят Иисусу Христу, Который сказал: Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые... "
Сергей Иванов
неудивительно, что Библия говорит о «грехе к смерти» (1 Иоанна 5:16; сравни Матфея 12:31). Такой грех — не просто слабость плоти. Он совершается преднамеренно, в упорстве и упрямстве. Не столько сам грех, сколько состояние сердца грешника делает такой грех непростительным. Помощь — искренняя молитва. Как Давид, ты можешь молиться о «сердце чистом» и о «духе правом» , обновленном (Псалом 50:12). Еще один источник утешения — это Божье Слово. К примеру, тебе может придать сил знание, что у апостола Павла также были внутренние противоречия. Он признался: «Когда хочу делать доброе, прилежит мне злое» (Римлянам 7:21). Павел сумел сохранить под контролем свои неправильные побуждения. Значит, можешь и ты. Возможно тебя очень утешит чтение псалмов, особенно тех, в которых речь идет о Божьем милосердии, таких как Псалом 24, 85 и 102.
В любом случае, избегай замкнутости и не позволяй пессимизму овладеть тобою (Притчи 18:1, НМ) . Воспользуйся милосердием Иеговы в полной мере. Помни, что он «многомилостив» благодаря жертве Иисуса Христа (Исаия 55:7; Матфея 20:28). Не умаляй свои ошибки, но и не считай, что Бог не может тебя простить. Укрепляй свою веру и решение служить ему (Филиппийцам 4:13). Со временем от знания, что ты прощен, в твоей душе воцарится мир и глубокая внутренняя радость. (Сравни Псалом 31:1.)
Роман Балашов
Зависть. Нет, ничего страшнее людской зависти!
Лезгин Vip 05
Грех, он и есть ГРЕХ. Нет маленьких или больших грехов для Бога.
Самый опасный грех - вера в то что дохлый еврей есть бог.
САМЫЕ ОПАСНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПЕРЕД БОГОМ
1) Добровольный отказ от создания семьи (М + Ж) , зачатия и рождения детей. Эти грешники сознательно уменьшают численность людей - убивают творение Бога. К этим грешникам причисляются все священники (отрешённые аскеты и отшельники) .
2) Возглавление церкви и церковного прихода перечисленными мной отрешёнными аскетами и отшельниками, и людьми с физической неполноценностью природных анатомических форм человеческого тела, чтение этими грешниками религиозной литературы и проповедей перед религиозно верующими людьми, и совершение публичных церковных обрядов.
ОСНОВАНИЕ: Первым Бог создал самого себя (мужчину, Создателя, Первого художника, Первого учителя) , второй - Смерть (женщину, Хозяйку жизни) . Вдвоём они создали свой дом - сферу Мироздания. Потом Бог создал по своему подобию мужчину, а по подобию Смерти - женщину. С точки зрения Теории относительности А. Эйнштейна, это логично, имеет научные доказательства и неоспоримо.
ВЫВОД: Анатомические формы тел всех учителей и священников, и их поведение, должны быть идеально божественными.
ПРИМЕЧАНИЕ: Никогда не отказывайтесь от моих слов.
(Александр Бавер).
не верить в Бога!
Елшад Дюсенов
Суицид
Самый большой грех - верить, что человек настолько ущербное существо, что если его не напугать адом за грехи, то он сразу побежит убивать и воровать.
Убийство
Самоубийство.
Елена *****