Религия, вера

Самый опасный грех-это неверие в Бога?

На мой взгляд - это неверие в добро.
Вячеслав Козлов
Лучший ответ
Николай Якименко но в детстве мы все верим в добро!
нет, опасных грехов не бывает, грехи тоже имеют свою категорию в процентах, бывают малые грехи и бывают большие грехи, но любые грехи можно смывать, кроме тех грехов, которые вы зная делали специально.
к примеру вы точно знаете о том, что есть грех и делаете это специально, такие грехи не смываются никак, их можно только погасить долгими страданиями и мучениями.
смывать грехи и погашать грехи это разное действие и понятие.
Самый опасный грех-это неверие. Без разницы в кого или во что.
Даша Жукова
их три : спланированное убииство, не платить наемному рабочему то что он выработал, мужеложество !
Вот как раз грех в него верить. Надо быть его частью и осознавать это, а не слепо верить в непонятно что
....
Веленье Божье не напрасно, оно исполнится всегда,
И души грешные поникнут в пучине страха и стыда!

Бог не прощает, если люди кого-то ставят рядом с Ним,
Но кто допустит грех поменьше, тот остается невредим.

Кто рядом с Господом поставил своих кумиров тех и тех —
Перед Создателем Вселенной тот совершил великий грех.

Ужель не видел ты такого, кто очищает сам себя?
Но лишь избранникам дарует Бог очищенье, возлюбя,

Таким очищенным не будет обид на нитку волокна!
Господня милость — правоверным, не для ослушников она!

Смотри, как эти измышляют свою неправду на Творца!
Вот — явный грех в душе неверных и не найти ему конца!

Таких ужели ты не видел, кому дана Писанья часть?
В Тагута веруют и в Джибта [12], божков сильна над ними власть.

Они толкуют о неверных: «А вот у них вернее путь,
Чем у других людей, решивших к пути Господнему прильнуть»

Таких Господь во гневе проклял, им не поднять к нему лица.
Тому помощников не сыщешь, на ком проклятие Творца!

Иль есть у них частица власти, и не дадут они тогда
Просящим людям и бороздки на малой косточке плода?

А может быть, их гложет зависть — подвластны ей и стар, и мал.
Ко всем, кому Творец Вселенной Свои щедроты даровал?

Мы дали роду Авраама Писанье с мудростью от Нас,
Мы власть, великое господство им даровали в давний час.

Одни из них ко Мне припали, ушли другие от Меня.
Довольно пламени в геенне, в аду достаточно огня!

Кто в Наши знаменья не верил — таких в аду сожжем дотла!
Как только кожа испечется, оденем новой их тела

Да ощутят они страданье, да будет мрачным их конец!
Велик и мудр Владыка трона, Своим творениям Творец!

Но тех, кто веровал смиренно, чьи были праведны труды,
Введем навеки над водами в благоуханные сады.
Валерий Зубков
Нет. Это когда ты уверовал. Когда было сверхъестественное переживание и ты на старые рельсы опять. После такого как правило Бог вообще не отвечает на молитвы, хоть усрись, хоть на горох себя ставь коленками каждую ночь. Это мой личный опыт (не про горох), ты молишься а чувствуешь что дальше потолка в твоей хрущевки жалкой это не идет и никому не нужно. И сколько слез я пролил говоря прости меня, спаси меня. Без толку. Молчит. Значит Дух Святой уже ушел окончательно а Бог просто вычеркнул из книги жизни. Делай что хочешь теперь как бы Бог намекает, ты же этого так хотел, ты это получил теперь в полном объеме.
Неверие не грех а здравомыслие.
Akella Calen
Вы правы.
Emiliya Tuleneva
Akella Calen Неверие не грех а здравомыслие.
" Вот шесть, что ненавидит Господь. даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые. язык лживый и руки, проливающие кровь невинную. сердце. кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями" ( Притчи 6:16-19)
Юрий Иванов
Невежество и активное ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ дарами. То есть ЭГОИЗМ.
Николай Якименко а эгоизм не от неверия в Бога идет?
слово грех в переводе с греческого значит ошибка. И самая большая ошибка в жизни, прожить жизнь, и не понять для чего.
Невере не грех вообще.
Самый опасный грех-это вера в то что невозможно доказать например в бога.
Самый опасный грех-это лицемерие.
Айказ Хумрян
Делайте все что хотите, кроме противозаконного .
Нет, самый опасный неверие самому Богу-во плоти. Сам Иисус говорил об этом-"Хула на Духа Божьего не проститься человекам не в сем веке, не в будущем"-потому-что они четко видели чудеса и знали, что это от Бога, а хулили Иисуса. То есть они не верили ему-Богу во плоти при его явном проявлении в чудесах, его силы, отсюда и то, что я сказал. Если бы чудес не было в тот момент, то они бы все равно ему не верили на слово о том, что он Бог- результат тот же.
Ира Рыкова
Вовчик Можжелёв Неверие не грех вообще
Я думаю, убийство страшнее всего
Николай Якименко я имею ввиду не самый страшный, а самый опасный!