Религия, вера

Загадка Библии. Как можно находиться в Боге, а Бог в нас? Христос в нас, и в тоже время мы в Христе.

Без участия в этих процессах, мы не сможем это понять. В Послании к Ефесянам 3. 14... мы видим, что Отец слышит молитву и работает для того, чтобы ответить на нее. Затем Дух утверждает, а Христос вселяется в наши сердца. В результате мы наполняемся всей полнотой Божьей. Так мы имеем жизнь, которая находится во Христе Иисусе.
Василий Свиридов
Лучший ответ
отгадка очень простая -Бог может находиться в душе человека, и человек быть вместе с Богом
Николай Ишимов
У небуддистов сложные загадки.
Арина Каленчук
Так если он в молдавском кагоре и бубликах, что от вас можно ожидать. Ненормальность это все.
Амина Рахатова
а вот у меня другая: ветра нет, кусты трясутся, что там делают?
Ирина Мацюк
Это образ, состояние души, слившись во едино посредством духовной любви.
Божество это образ того как предстает перед последователем вся Вселенная в форме и качествах Божества, где последователь тождественный с этой мистерией где между ним и Божеством нет разницы, ибо это есть целая и полная форма.
Разница видна лишь в силу иллюзии времени, но на самом деле этой разницы нет.
Все Есть энергия, а вселенная это Единый РАЗУМНЫЙ Организм БОГА, где все процессы взаимосвязаны. Поэтому Человек это частичка Бога и вселенной.
Елена Бузилова
безграничная вера
Мажникова Яна
Никак в Боге нельзя находиться и это не загадка, а ваша выдумка.
Яйцо в утке, утка в зайце, а заяц - в гробу на дереве.

Не вижу ничего невозможного! На тендер и не такое ТЗ порой выкатывают.
Михаил Чиков
"Поистине, будет ли Бог жить с людьми на земле? Небо и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил! "(2Паралипоменон 6:18). Если величественный храм, построенный Соломоном не может вместить Бога, то тем более и человек не может Его вместить!
Бог может входить в нас и выходить из нас - но не обязательно это будет христос
Семен Денисов