Религия, вера

Стоит ли ожидать, что Бог будет отвечать на все молитвы?

Апостол Иоанн объясняет: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Но те, кто пренебрегает Божьим законом, молятся напрасно. Однажды Иегова был вынужден сказать израильтянам, которые проявляли ему лицемерную преданность, такие слова: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). В Библии говорится: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость» (Притчи 28:9).
Бог лучше знает, послужит ли исполнение той или иной просьбы нам на благо. Ответ Иеговы всегда продиктован заботой о нашем благополучии и не противоречит его исполненным любви замыслам, о которых говорится в Библии.
Стас Шаров
Лучший ответ
всю жизнь ждем, подвигов мало ради Иисуса Христа и ради Бога Всемогущего, не терпеть даже молится 3 часа стоя на коленях, а подвиг Серафима Саровского был 1000 дней и ночей
George Goldin
У Бога много Ангелов, которые отвечают на человеческую молитву.
Удачи и чистоты.
Марина Sh
если с ним за одно..
Мереке Зинел
Самое главное, надо надеяться. Это придаст Вам силы. Недаром есть пословица: " На Бога надейся, сам не плошай! "
Бог четко определил это. Только молитвы которые по воле Его и во имя Иисуса Христа.
Юкио Миёдзаки
Не стоит . Пустое время провождения .
Сеня Зверь
да, конечно.. Бог услышит молитву... а если сразу не отвечает нужно больше молиться и вести правильную жизнь и конечно же верить ))
да
Юля Левченко
А потом он за такое баловство и накажет?
бог вообще ни на что не отвечает. но работает лишь та молитва, в которую человек верит, что она работает... по вере нашей, да будет нам... вера и мысль творит наше бытие, а не божье проведение.
Богу на вас наплевать. Он-пофигист.
Богородица отвечает делом на молитвы