Религия, вера
Стоит ли ожидать, что Бог проявит свою силу через исцеления и сегодня?
Проявляет и исцеляет
Даша Устинова
поле дождичка в четверг. Да Богу нафиг не требуется исцелять дураков верующих, . их даже дурка не вылечит.
все это достигается по вере в Бога и Иисуса Христа
Просто нормальные верующие понимают, что если и произошло чудо, то для конкретного человека, и не делают из этого шоу, как некоторые.... Я наблюдал подобные чудесные явления и рад за людей, которым помог Бог.
Стоит ли ожидать, что Минздрав проявит свою силу через исцеления сегодня (или хотя бы завтра) ?

ДА
почему бы и нет.. . вся жизнь впереди- разденься и жди.) )
НЕ НУЖНО ОПРЕДЕЛЕНО. . .ЧУДО НЕ УКРЕПИТ ВЕРЫ, А РОДИТ УДИВЛЕНИЕ И ВОСХИЩЕНИЕ. . Чудеса явлены во Христе которыми мы можем прийти к Нему, так как чудо Христа совмещено с вероучением Христовым. Сегодняшние чудесники учат совсем иному.. .
БОГ МОЖЕТ ВСЕ СТОИТ, верите или нет, все же оно есть!
Даша Устинова
Ежели НЕ СТОИТ то НЕ СТОИТ.
Стоит, Он всегда проявлял и проявит ещё больше, так как сыны царства созревают и получат откровение, которое исцелит землю и всё творение.
Библию в помойку. Реальность - реализованная воля Бога.
А вот Дух- сила определяющая сущность, наделяющая правом быть, существовать
Для особо тупых - по духу Бога всё устроено и быть иным, просто не в силах.
Апостол Павел, упомянув о различных сверхъестественных дарах, под вдохновением сказал: «Пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что́ отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 12:28-31; 13:8-10). Кто строит свою веру на лживых обещаниях целителей, ждет разочарование. К тому же, говоря о времени конца, Иисус предупредил: «Восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24). Помимо шарлатанства и обмана, будут и проявления демонических сил. Поэтому не стоит удивляться чьим-то заверениям в способности творить впечатляющие дела; к тому же настоящая вера в Бога определенно не строится на чудесах.
Skaidrite Bazuleva
"..когда же настанет совершенное, тогда то, что́ отчасти, прекратится»
совершенное уже настало?
Светлана Зайцева
Когда человек ЗНАЕТ- вера не требуется. .
Знай- Павел и Матфей мошенники. Иисус- мертвец на деревяшке. А Бог живой это Вселенная.
Он так и делает)) ) часто)) ) там где медицина безсильна, но сильна вера! Таких чудес милионы! Даже я наблюдала)))
если говорить серьезно. ОН не нуждается ни в сне ни в отдыхе. у него все есть. начиная с того что может себе позволить разум заканчивая тем же. у каждого человека есть своя судьба. но нам дана возможность обращаться с просьбами в т. ч по-болезни (молиться) если мы хотим что то исправить. Это Его любимое дело отвечать на мольбы. даже сегодня.
Стоит, для кого то это может быть единственной надеждой.