Религия, вера

Богу не под силу сделать прямо сейчас все к лучшему, то есть если он всемогущ то ему не чего не стоит как махнуть рукой

и все зло исчезнет, если бы был всемогущий создатель то все бы было абсолютно в идеале, а так что то пошло не так, значит Бог все не предвидел, какой же это тогда Бог и где он?
Да видно Он махает, только не тем местом!
Кайрат Шамырбеков
Лучший ответ
А как же свобода выбора? как же быть нечестивым, завистливым, безбожникам как им то быть? Бог дал нам свободу выбора, кто живёт с Богом в сердце и служит ему каждый день тот уже счастлив.
Его на "слабо" не возьмешь, не пытайся. ))))
Он уже один раз махнул!... Всёёёёё... теперь все выполняют его команду, пока он не махнёт второй раз!
ну вот например : есть афганистан с героином. который ежедневно уносит жизни 4 000 людей. есть ядерное оружие в массе способное развалить нашу планету 100 раз, есть коллайдер.. . вот отнеси это все в одну кучу в афган. и господь обратит это в прах.. . а пока людям это нужно ничего не будет...
Виталий Усынин
вы хоть раз читали/не говорю осознали/космологию: н. р. виленкова"мир многих миров"
Диана Белая
Надо попытаться стать Богами... .
Махнуть рукой и сделать в своей жизни
всё лучшее. Нужно достигать. Пытаться!!!!
Dosik & Samal
А ЗАЧЕМ???? Совершенство МЕРТВО! ! Лишь Неидеальность запускает Движение! От плюса к плюсу ТОК не течет! !
ЛЮБОВЬ .. М-Ж, Матери к Ребенку, семейная, патриотическая к Родине, и пр. Вселенская .. -ТОПКА наших эмоций – Космосу. . -это и есть вечный Двигатель, Закон Притяжения, Гравитации, удерживающий ВСЕ в Космосе и крутящий ЭТО ВСЕ!!)))
Бог создал тебя совершенным, он не оставил в тебе ничего незавершенного. А если ты ощущаешь какую-то незавершенность, то она — часть совершенства. Ты совершенно несовершенен. Богу лучше знать: лишь в несовершенстве заключена возможность роста, лишь в несовершенстве есть движение, лишь в несовершенстве таится возможность свершения. Был бы ты самим совершенством — был бы неживым, словно камень. Тогда ничего не происходило бы, ничего не могло бы произойти. Добро-это Абсолют, но зло это то, что дает тебе стать Абсолютом. Не почувствовав зла, не осознаешь добра.
Тимка Касимов
Переходный период началься, аномальная погода началась на земле. Многое зависить от солнца, у солнца не сколько вариантов что можеть произойти. Резко нельзя рабочий на простом языке. Живём условно энергия 220 вольт, потом 1000 вольт а потом ещё больше. А если сразу что произойдёт на земле.
Ты, я понимаю намерен остаться после этого; или готов исчезнуть. Прочти 10 заповедей и оцени свои шансы
Sasha Churilova
Великое абстрактное Зло обитает только в красивых глупых книжках и в представлении детей о реальности. В каждом человеке есть немного какашек и в зависимости от давления обстоятельств эти какашки просачиваются. Поэтому что бы сделать этот мир гармоничным и совершенным, Дядьке сверху не нужно было 21 декабря отклоняться от сценария.