Религия, вера
Богу не под силу сделать мир справедливым?
Бог здесь не живёт. Какое ему до нас дело?
Справедливость не правила миром вовек. За подрубленный сук не держись, Человек!
незачем..
:)
иначе бы давно.. если таки всемогучий
:)
иначе бы давно.. если таки всемогучий
Starlett Winchester
Не Всемогущий значит
Елена Болезина
Вопрос не слишком ясен. Богу не зачем делать мир идеальным. Он дал волю людям и люди сами выбирают каким станет мир в котором они живут.
вполне по силам, вспомните всемирный потоп
Starlett Winchester
Не помню, это до меня было. Мне 60, а был ли Потоп и в каком масштабе неизвестно. Ясно, что тварей по паре гораздо больше, чем в Титаник вместиться могло, не говоря уж про Ноя
Бога нет, под силу людям. Но люди говорят ''раз вам плохо значит вы это заслужили карма есть ко ко ко''
Starlett Winchester
Детский лепет
У каждого СВОЯ справедливость
Starlett Winchester
Я про Бога, не про каждого
Сура 8. Трофеи, 24-й аят.
quran-online.ru›8:24
Знайте, что Аллах — между человеком и его сердцем (... Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. ..﴾لِمَا يُحْيِيكُمْ﴿ К тому, что вас оживляет – т. е. в том, что исправит ваше положение. Читать ещё
quran-online.ru›8:24
Starlett Winchester
Аллах только для террористов
Хорошо бы если люди этому не мешали, по помогали.
Starlett Winchester
Помогать Всемогущему? Да Вы в своем уме? За словами то следите. Умаляете Всемогущество Бога, считаете его никчемным
Мир справедливым был есть и будет всегда справедливым! И справкдлиыость эта определена запведями...
Не соблюдение заповедей ведёт к остановке в развитии, а за-тем и к деградации личности!!!
Starlett Winchester
Считаете что до принятия христианский Заповедей мир был несправедлив, да и сейчас китайцы, индусы и много прочих не живут христианством. Вопрос то про Бога, а Вы все увиливаете, не по христиански это
а тебе?
Starlett Winchester
Задайте вопрос в установленном порядке
Под силу уничтожить мир, а чтобы все менялись- нужно чтобы верили Богу и Бог выводит людей каждого индивидуально, из того падшего состояния- в гармонию, которую первоначально создал но человек нарушил. теперь Бог все восстанавливает и человек должен помочь Богу ведь дело касается каждого лично и через перемену человека.
Starlett Winchester
Так не под силу сделать, чтоб все менялись? Что-то логика у Вас хромает
Справедливым с ВАШЕЙ точки зрения?
Starlett Winchester
Нет, с Вашей
Раз Бог допускает определенные обстоятельства, значит на то есть веские причины. Не пробовали разобраться?
Starlett Winchester
иЗУЧАЛ, НЕ ПРОСТО ПРОБОВАЛ. Пришел к выводу - Бог - пугалка для слабых духом
Под силу, еще не время, но многие этой справедливости сами не захотят, ибо не ведают, что творят!
Starlett Winchester
Не Всемогущий значит
Айсылу Гинятуллина
Видиом, ждем вместе с верующими, когда это сделает кто-то другой, чтобы потом все почести забрать себе
Если бы мир станет справедливым, то подумайте - какое наказание за свои деяния получите вы!
Starlett Winchester
Так мы речь ведем о справедливом мире, Вам бы всех только наказывать. Берете на себя функцию Бога, однако
Под силу и Он обязательно это обещание исполнит, на всё своё время, Деяние 17:31.
Starlett Winchester
Гарантии даете? Или лишь бы брякнуть?
Для Бога нет ничего невозможного.
Starlett Winchester
Что ж он адептов Иеговы, к которым Вы принадлежите, не защитил?