Религия, вера
Почему сейчас не рожают по десять детей как раньше, но говорят, что дети-наше будущее?
Детей не любят. Точнее детей любят, но ни как личность, а как вклад в банке. На детей смотрят лишь как на вложение, которое должно окупиться с лихвой. То есть на детей изначально корыстный взгляд, при чём с самого раннего детства идёт эта корысть. То есть мало кого трогают интересы детей, а всём нужно, чтобы они были в секции чемпионами, в школе отличниками и т. д. Мало кого интересует, что у ребёнка не остаётся времени просто на игру, а ведь, как известно, игра очень важна, ведь именно через неё ребёнок познаёт мир, и вообще научается радоваться жизни, ведь это целое искусство, часто можно встретить людей со схожими судьбами, но при этом один счастливый, а второй нет. Мало кого интересует, что за хорошие оценки ребёнок платит тем, что губится его психика, индивидуальность и т. д. И всё это только, чтобы похвастать перед соседями, коллегами, знакомыми. А также при этом есть ещё корыстный взгляд на будущее, что вот он вырастет большим политиком или предпринимателем, и нас прославит.
Все правильно. Дети - действительно наше будущее. А не рожают, потому что у нас нет будущего. Все правильно.
потому что как платить за ЖКХа, как лечить, нет бесплатного лечение, что одеть, чем кормить как воспитать если отец работает в Москве или на севере, хорошо если в деревне живешь и есть домашнее хозяйство
у знакомых недавно родился 10 ребенок)) Дети все удивительные, заботятся друг о друге, нет зависти и злобы к друг другу.. .
Почему сейчас так мало таких семей, потому что мы стали эгоистами и жить хотим только для себя.
Все в мире размножается лучше когда благоприятные условия созданы для этого. Город несмотря на комфорт не очень хорош он не будит желание размножатся скорей просто удовлетворять похоть и снимать напряжение. Природа создает лучшие условия для здоровой жизни.
видели в детях продолжение и умноженное. подчинялись воле Бога, сколько дает, все принимали. ХОРОШЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО МНОГО.
Раньше рожали по десять детей, потому что была очень высокая младенческая смертность - вот и рожали, чтоб хоть два-три человека потомства осталось. а сейчас это уже атавизм - смысла в это никакого.
Это- личное дело каждой семьи. Мне, например, такое количество не к чему. Одного вполне достаточно.
жилищный вопрос всему причина
Кормить нечем
веры мало
Да потому что, в нынешне время нет своего жилья и люди берут ипотеки, зарплаты маленькие, цены высокие, живут в кредит.. . ну можно конечно родить и 10 и 15, а кормить их чем, а жить где? На улице? ! Дети наше будущее, это действительно так, есть ребенок, есть дальнейший смысл жизни, есть будующие)))