Религия, вера

христиане, укажите мне, где в библии написано, что надо отмечать вам рождество, пасху?

А также, где в библии указанно. что надо крест носить, где Иса (Алейхи Салям) учит поклонятся угодникам, кресту, мощам?
В Библии нет таких указаний. Они придуманы людьми поэтому не относятся к поклонению Истинному Богу.
Ирина Чикина
Лучший ответ
Все праздники были придуманы в рамках религии, а не Нового завета. Учение Христа конечно пытаются втиснуть в рамки Христианства, но всё таки это как то не очень получается...)
Егор Мальцев
Мало ли чего в Библии не написано.
Radik Ilguvatov
Нигде, ни единого упоминания.
Единственный введённый праздник для христиан - вечеря воспоминания смерти Иисуса Христа (не воскресения, а смерти) .
Все остальные праздники основаны на ложной религии, и выдуманы.
Мафия выдумала это для религиозных фанатиков. Когда человеку ограничивают еду, а затем разрешают её есть, то это для него праздник вдвойне. Так и укрепляют религиозный фанатизм тёмных, неразумных масс.
Рустам Шепиев
Вы насколько я понял мусульманин. А покажите мне в Библии отмену закона на ношение лопатки. Покажите в Библии цитату где Бог учит пророков как благословлять и т. д. Авраама где Он учил возлагать руки? А в Коране покажите хоть слово о Мухамеде.
Гульшат Аджан
Ekaterine Tsurtsumia 21Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Иоан. 4.
Иерусалим изменен на Мекку, а гора Сион на гору Арафат!
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники
будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет
Себе.
Иоан. 4.
Вот эти истинные поклонники и есть мусульмане, если не достаточно приведу еще массу текстов!
Интересный вопрос, аналогичный следующему - Укажите мне, где в учебнике по Математике написаны Химические реакции Водорода и Кислорода ...А ...нет ...Фигня ваш учебник по Математике ...
Юлия Кожухарь
Ekaterine Tsurtsumia А вы укажите мне на такого человека, который изучив всего лишь Букварь ( а это Библия) поступил в ВУЗ!
Вот и лезете со своим Букварем сами не знаете куда.
надо)
Я не защищаю православных, сами разберемся. Вам могут также набросать вопросов. А где в Коране есть поклоняться черному камню в Каабе. Тоже идол.
Всё это есть.
Страница 666.
ПОПУЛЯРНЫЕ религиозные и светские праздники, которые сегодня отмечают в мире, имеют небиблейское происхождение.
Пасха. В «Британской энциклопедии» говорится: «Ничто в Новом Завете не указывает на празднование воскресения Христа» . Хотя считается, что этот праздник установлен в честь воскресения Иисуса, пасхальные обычаи имеют языческое происхождение. Например, в «Католической энциклопедии» говорится, что пасхальный кролик — это «языческий символ плодородия» . А в «Большой советской энциклопедии» сказано: «Весенний языческий праздник дал христианской П [асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.) » (2-е издание, том 32, 1955 год) .
Новый год. Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. Вот что говорится о происхождении этого праздника в энциклопедии «Уорлд бук» : «Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» . Как видно, новогодние празднества коренятся в языческих обычаях.
Ольга Скипина
тьфу-тьфу-тьфу на тебя
Ирина Лямина
В библии и не написано что женщина это человек и что теперь? Там написано что это плоть от плоти и что, теперь не человек что ли?
От Марка глава 14 стих 12 прочитай!
В Библии такие моменты не описаны, т. к. это не относится к Житию Святых и Самого Иисуса.
Пасха, праздник мужского начала. Праздник начала жизни. Недаром, перед праздником, Вербное, т. е. персчет оставшихся после зимы, вербовка на работы и в войска. Основной символ Песиха сладкий из теста мужской член, сверху покрытый белой глазурью -спермой и конечно по бокам по красному яичку. В Библии указа временной участок, пришедший на Пасху.
В Библии не написано, чтоб отмечали Рождество и Пасху. Пасха- иудейский праздник. к христианам не относится. А Рождества вообще не было.
я пасху по настроению отмечаю как и Рождество.
Vel -==