Религия, вера
Вот интересны перепалки между христианами и другими религиями. В библии написано "блажен муж с нечистивыми не сядет"
А это я понимаю как тот - кто общается с тем кто как бы не имеет отношения к богу, сам идёт против его слова. Так вот, если эти "христиане" идут против своей идиологии и учения, то чем они отличаются от дьяволопоклонников?
Потому что это просто слепой фанатизм.. .
Не считая попов, фактически почти все христиане знают о своей религий по наслышке и мелких статьях.. . Да и библию крайнее не многие верующие читали.. .
Мусульман которые читали свой коран, и то больше чем христиан читающих библию.
Редко можно встретить рационального и объективного верующего.. .
И часто, кроме "корочки о крещений" свидетельств о их вере никаких.
а вообще ф топку это всё, лучше не париться о таких глупостях.. .
если вопрос не богохульный, то почему нет?
Если все верующие ответрутся от них, что будет?... Ничего хорошего
Zeiver Zeiver
А с чего верующие взяли что их вера кому то нужна кроме них?
Нечестивые здесь люди не признающиеБога и хулящие Его. А перепалки были всегда, но ты держись того что тебе Бог открыл
а вот я прочитала, в списке грехов на исповеди, молчал когда хулили Христову веру, так что имеется в виду явно не это, миссионеры тоже живут с аборигенами и терпением убеждают их, а не сшибают ногой идол Мумбы Юмбы и говорят, что такого нет.
Zeiver Zeiver
Вера есть верой, достоянием народа, и я считаю что ни кто не имеет права лесть в неё и навязывать свою идиологи и прочее, християни этим и занимаются на протяжении тысячилетий, так что ничего удевительного что их хулят все кому не лень.
А как насчет самаритянки?
бог един!
Приспичет, и с чертом в ону кабинку за 15 рублей залезешь.
Сам Иисус Христос ходил среди грешников и учил их день и ночь. А потом перед вознесением заповедал--"-идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари"(твари-- подразумевает творению) . Марка--16,15. Задача христиан-- проповедовать Евангелие всем народам вплоть до пришествия Христа. Это заповедал Христос и ничто не сможет остановить действие слов Христа.