Слугой наверное. Слуга имеет свой дом, а раб ничего не имеет. Вот поэтому, религия не для слабаков.
PS.
Вы видели внебрачного сына Киркорова? Тут даже ребенок поймет, что такой "сын" хочет денег, а не отцовской любви. Обычный самозванец.
Религия, вера
А кем лучше быть, слугой или рабом?
лучше думать о своей внутренней, духовной жизни, а не о внешней, физической
Антон Лущенко
Это ваше дело, о чём вы там думаете.
13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
У хорошего хозяина - хоть кем...
Мы по своей природе слуги Бога.
Хозяином!
лучше быть освобождённой живой душой
Serve the Servants me - oh NO
Сыном.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
директором рыбного магазина )) или ...завскладом
Раб ближе к хозяину, так что рабом. Слуга работает за деньги и ненадежен он. НО ЛУЧШЕ БЫТЬ СЫНОМ ХОЗЯИНА.
Рабом - для Бога это соработник! Не плохо подключиться к совершенствованию Вселенной ?
Рабу всё фиолетово, он рожден рабом, живет рабом и умрет рабом. Слуга же надеется получить зарплату, поэтому относится к своим обязанностям лучше раба, потому, что заинтересован в результате. . .
На мой взгляд слуга. Из-за договорных отношений.
-------
у нас верующие любят называть себя рабами, при этом нормы своей религии исполняют, скажем так фиговенько, всем своим видом показывая, что результат их не волнует, может пора перестать быть рабом и посторониться стать сыном Богу?
-------