Религия, вера

Зачем Бог создал так много религий?

Бог показал лишь одну дорогу к Себе ( через Христа ) и создал лишь одну Церковь на земле ( через Апостолов ) ---всё остальное создали люди ( Паы Римские, Лютеры, Кальвины, Расселы, Виссарионы, Руттерфорды, Смиты ...и. т. д..
Нигара 83
Лучший ответ
Религии это порождения дьявола а не Бога.
Neo Skainet
Начните с того, что создание религий он начал с того, что убрал свое видимое присутствие. . Как вы думаете для чего? Нет Бога - значит нет истины. А это значит, что у нас одни вопросы и ни одного достоверного ответа. . _________________ДЛЯ ЧЕГО? _________________ А ЧТОБЫ ДУМАЛКА РАБОТАЛА. . ____ если прийти и вам на блюдечке все подать, то что ваш разум делать будет? Вы деградируете - какой смысл тогда создавать эти условия
Лидия Шерова
Бог имеет такое же отношение к религии, как гардеробщик театра - к спектаклям, которые в этом театре ставятся. Религии создаются ЛЮДЬМИ, не имеющими о Боге никакого представления, кроме ИСКАЖЁННОГО.
Алексей Сирин
Бог создал одну. Иудаизм, потом христианство.
Люди и сатана - все остальные.
В Библии пророчески говорится о приверженцах христианского мира: «Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды» (Иеремия 2:13). Однако, как и современники Иеремии, большинство верующих людей сегодня отвергают слово Бога, которое записано в Библии, и даже подрывают его авторитет. Они возлагают свои надежды на поспешные политические решения, пустые человеческие рассуждения и ложные мировоззрения и философии, которые позорят Бога. И зачастую люди не видят разницу между «источником воды живой» и «водоемами разбитыми, которые не могут держать воды».
Dovran Akmyradov
Чтобы поддержать программу конфликтного хода истории. Силам, которые вы называете "Богом" выгодно именно такое положение дел, когда людишки воюют друг с другом и лупят себе морды. Для "Бога" крайне невыгодно и не интересно единение народов и людей в целом.
Это человек создал на основе двух Источников - Бога Единого и Сына Его - Бога - Отца Небесного много толкований каждый под свое сознание - себя, искренне заблуждаясь, где-то. Что касается развития человека, как души есть один закон - закон Веры для всего человечества на Земле, а значит и Религия Единая - искусство развития души.
Виктория Митяй
Бог создал одну религию.
Все остальные - дело рук Сатаны, для запутывания людей.
Елена Тюленева
Neo Skainet Уж не иеговизм ли Бог создал?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нигара 83 это да ...и далеко от того времени ( но не религию а Церковь )))...когда Расселом было создано ваше лжеучение...
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Marina Z
Это "работа" Дъявола . Это предсказано Михей 4 -- 5 ст.
Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой (Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5).

Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять, кто есть кто, все-таки возможно. Только истинная религия приносит хорошие плоды — христианские дела и качества. — Прочитайте Матфея 7:13—23.
Бог создал человека, а люди создали религии, каждый создал своего бога и поклоняются ему. Только Иисус Христос явил истинного Бога.
Люди создали под руководством сатана, в общем бунте против Бога.
Бог одобряет только одну религию, которая несет только мир. Иисус указал этот путь и он содержится

в Священном Писании в Матфея 4:10 где сказано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“
Нигара 83 у Матфея о иегове ни слова...
Их создали умные люди. А дураки все это на веру принимают.
Бог создал этот мир, и дал нам полную свободу.... а мы уже сами творим вокруг рай или ад.... и религии создаются потому что люди хотят во что то большее верить. знают засранцы и чувствуют что они что то большее чем кусок мяса.
Настя Рыжкова
Это очень интересный вопрос, ведь во многих религиях казалось бы учат добру. И поэтому можно заключить, что именно Бог создал все существующие религии! Но Библия проливает свет и в этом вопросе.
Например, около двух тысяч лет назад Иисус рассказал одно пророчество: "Человек (Иисус Христос) посеял на своём поле (мир) хорошие семена (праведные люди).. . Но пришёл его враг (Дьявол) и посеял среди пшеницы сорняки (сыновья Злого) . Если коротко обобщить, то именно Дьявол создал все ложные религии при помощи как раз этих "сыновей Злого".
Но не стоит отчаиваться, потому что дальше Иисус сказал что: "эти сорняки (ложные религии) вскоре будут выброшенны в огонь, то есть раз и навсегда исчезнут! И останется только одна истинная, которую уже сегодня можно распознать!
Их создали люди, а не бог.
Стал ли бы Бог порядка создавать такое множество религий, да еще которые противоречат Его воле? Это нелогично. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом. Важно найти истину, ведь сказано что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13,14)