Помнить день смерти Иисуса Христа заповедано в Луки 22:19.
Присутствуя на Вечере проявляется уважение к этому событию.
Религия, вера
Зачем не- СИ идти на Вечерю Воспоминания СИ 14 апреля?
Ариша Марясова
"Делайте это в воспоминание обо мне" ПНМ. тут ни слова о смерти, так что не несите бред!
Для меня важна смерть Будды)
Встретишь Будду-Убей Будду, встретишь патриарха-убей патриарха, встретишь святого-убей святого))
Если наливают, то пойду. Но с ними не интересно, цитатами закидают и матом нельзя ругаться. А, что за праздник, если мордой в салат нельзя? Потерянное время.
Сергей Блинов
Наливают, наливают. А салата и мата нет, это да.
Олег Данилов
Мужчины СИ часто сильно бухают. Постоянное ожидание конца и нахождение под беспрерывным контролем.. нервишки не выдерживают.
Чтоб показать свою благодарность за жертву Христа. К тому же в докладе будут даваться ответы на те вопросы, которые интересуют многий людей. Например, кто имеет право принимать от символом, почему нужно было чтоб Иисус умер.
Если люди ценят жертву Христа - то придут.
Сергей Блинов
Если человек ценит Христа, то пойдет в Христианскую Церковь.
А если не ценит- то зачем ему давать листовки- приглашения? Типа посмотрят и оценят?
Екатерина Логинова
Если ценят - каются и посвящают свои жизни Христу - Спасителю.
Торжественно празднуют мучения и смерть Христа. Им учение извратило мышление и совесть. Жестокое, каменное сердце не способно сострадать и сочуствовать чужой боли и страданиям.
затем что как минимум это не правильная дата! Иисуса распяли в пятницу или в четверг, а это 17е или 18 апреля. для особо одаренных поясняю! в этом году иудейские праздники выпадают на:
14.04.2014 - Пост первенцев
15-22.04.2014 - Песах (празднуется неделю)
1) последователи Христа никогда не праздновали Его смерть! 2) Хлебопреломление не привязано к какой либо дате. 3) Единственное условия принятия от символов, есть размышление о теле Христовом.
не дайте себя обмануть и увести себя в вечную смерть!
14.04.2014 - Пост первенцев
Иисус велел своим верным апостолам: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). А апостол Павел в письме собранию помазанных духом христиан пояснил: «Всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьете из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придет» (1 Кор. 11:26). Итак, Вечеря воспоминания подчеркивает, насколько важную роль смерть Иисуса Христа играет в осуществлении замысла Иеговы. Она обращает внимание на то, что благодаря жертвенной смерти Христа стало возможным заключение нового соглашения и у некоторых его последователей появилась возможность быть вместе с ним наследниками небесного Царства (Иоан. 14:2, 3; Евр. 9:15).
Вечеря напоминает также о том, что смерть Иисуса и исполнение связанных с ней пророчеств, записанных в Бытии 3:15 и других местах Библии, играют важную роль в освящении имени Иеговы. Оставшись верным Иегове до самой смерти, Иисус доказал, что Адам согрешил вовсе не потому, что при его создании Творец допустил какую-то ошибку. Иисус доказал, что человек может оставаться полностью преданным Богу даже в тяжелых испытаниях. Таким образом он оправдал Иегову Бога как Творца и Владыку Вселенной. Помимо этого, как и замыслил Иегова, жертвенная смерть совершенного человека Иисуса, ставшая выдающимся проявлением любви Иеговы к людям, искупила потомков Адама и открыла для миллионов людей, проявляющих веру, возможность жить вечно на райской земле в согласии с первоначальным намерением Творца (Иоан. 3:16; Быт. 1:28).
Какой тяжелый груз ответственности лежал на Иисусе в последнюю ночь его человеческой жизни на земле! Он знал, в чем состоит для него воля его небесного Отца, но также он понимал, что верность в испытаниях он должен был доказать сам. Если бы он не сохранил верности, каким позором это стало бы для его Отца и какой потерей обернулось бы для человечества! Ввиду огромной значимости смерти Христа, становится понятным, почему он велел отмечать день своей смерти.
Антон Николаев
так он по учению СИ уже пришел невидимо в 1914 году!)) ) или все таки не пришел?
"провозглашаете"- ознакомьтесь что означает это слово и не позорьтесь!
и соглашение не с некоторыми последователями а со всеми, так что и тут у вас прокол!
потому как если завет не со всеми заключен, то как спастись остальным? раздачей журналов?
не знаю зачем
Зоя Плоских
Посетите Вечерю!! ! Будет возможность узнать какое отношение смерть Христа имеет к Вашей жизни.