Религия, вера
Если близкая мне версия останавливает войны и преступников, то её мог говорить Христос, за что Его и казнили, а потом
через 400 лет потомки палачей исказили Его учение, чтобы держать покоренные народы в рабстве?
Ты раб своего желудка жирная свинья
Скорей всего его учением спекулируют.
Елена Воробьёва
не без этого, но ещё его и исказили, чтобы спекуляция была лучше...
Христоса казнили за то, что он возвращал людей к здравомыслию а иудаизму были нужны бараны. Вот его и убрали. А чтобы властям оправдаться в глазах недовольного народа - это преподнесли так как будто смерть Иисуса была предопределена Богом как обязательная часть миссии. В итоге - Иисус герой. Виновниками смерти оказалась безумная толпа - хрен с кого что спросишь. Руки власти чистые - все счастливы.
Елена Воробьёва
то есть Вы признаете версию, что Его учение исказили палачи и их пособники?
То что ты пытаешься выдать что так мог говорить Христос, говорит о не состоятельности твоей версии, ровно столько же процентов того что он так говорить не мог
Извини, Захаров но неужели ты действительно жирная свинья. Христос предупредил, что активисты хорошие и плохие будут устраивать войны все время, но верующий должен класть на них хуй. " Ибо ты сказал: «Господь — упование мое» ; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое» . "Пс. 90
Елена Воробьёва
фанатизм
А можно ли вообще назвать учением набор тривиальных истин, к тому же полный противоречий?
Елена Воробьёва
обоснуй свое голословное заявление..))
Очень интересно, а в чем конкретно исказили учение Будды?
Елена Воробьёва
А что мешало исказить, мы же ам не присутствовали, значит вероятность есть, вот меня и Вас трудно исказить, мы тут и можем опровергнуть любое искажение, не так ли?