Религия, вера
Почему иногда приходят в душу сомнения о существовании Бога? Я верую.
Веруешь-пока не знаешь. Если начнешь узнавать---верить не будешь.
Бог не запрещает сомневаться.
погоди еще пару годков - и остатки разума покинут твою скорбную главу....
А веруешь во что: в бога или в святую непогрешимую церковь?
Пока еще лицом к лицу не встретили Христа, или людей, способных передать вам Его свет.
Дьявол использует подобные ловушки, стремясь поймать служителей Бога. Если мы не хотим угодить в них, мы должны быть начеку и замечать признаки того, что поблизости находится одна из ловушек Сатаны.
Сатана определенно не желает нам добра. Его цель — поглотить нас (1 Пет. 5:8 - "Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить")
потому что не всегда всё в жизни гладко
Еще одна хитрая тактика Дьявола — сеять в умы сомнения. Он высматривает слабость в вере и пользуется ею. Всем, кто обнаруживает в себе сомнения, не следует забывать, что за ними стоит тот, кто сказал Еве: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » Сначала Искуситель посеял в уме Евы сомнение, а потом сказал ложь, которой она поверила (Бытие 3:1, 4, 5). Чтобы наша вера не поколебалась, как у Евы, нам нужно быть бдительными. Если в ваше сердце закралась хоть капля сомнения в Иегове, его Слове или организации, постарайтесь быстро устранить ее, прежде чем она вырастет и убьет вашу веру. (Сравните 1 Коринфянам 10:12.)
Что же делать? И вновь ответ: уповать на Иегову и его Слово. «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою, ни мало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой» (Иакова 1:5, 6; 2 Петра 3:17, 18). Поэтому первый шаг — горячо молиться Иегове (Псалом 61:9). Второй шаг — не стесняться просить помощи у любящих надзирателей собрания (Деяния 20:28; Иакова 5:14, 15; Иуды 22). Они помогут выяснить, что породило ваши сомнения, источником которых может быть гордость или неправильное мышление.
Мозг отторгает всякую чушь. Не до конца еще зазомбировали.
Ваши сомнения разумны и обоснованы.
Сомнения подкрепляются фактами, доказывающими его отсутствие. Если Вам известны такие факты, озвучьте их.. . Иначе как Вам помогут?
P.S.Читаю ответы и становится не по себе, как пренебрежительно и жёстко люди относятся к христианам и их вере в целом.
Это естественно.