Религия, вера

Почему в Деян. 17, 26 значится, что люди произошли от Адама и Евы, "от единыя крови", а данные митохондриального...

....анализа ДНК этого не подтверждают?
Есть наследие по крови, а есть по духу - это разное наследие.
Adiy6A ))))
Лучший ответ
Борис Казанцев Причем здесь наследие "по духу", когда в Писании сказано : "по крови", и это оказалось ошибкой?
Кровь по своему составу одинакова у всех. Она та у нас та же самая, что и у прародителей. По моему, этого довода - достаточно.
Света Боталова
Борис Казанцев Недостаточно. И кровь отнюдь неодинакова, она содержит ДНК и уникальные для данного организма белки. Сказано : "От Адама и Евы" в нескольких местах писания, от двух людей. И вот это-то генетически невозможно по данным митохондриального анализа ДНК
А как же эволюция. Неужели данные анализа не говорят, что мы произошли из одного источника? Из амебы, или из праклетки?
Борис Казанцев Конечно, но здесь уже будет иметь место более "грубые" анализы другого уровня. Что-то общее мы будем иметь и с вирусами... Тот или иной анализ будет говорить о той или иной степени родства. В данном же случае проводили исследование на предмет происхождения от единой матери (Евы) , и получили отрицательный результат.
Подтверждается то- что все люди имели общих прародителей
Владимир Гол
Борис Казанцев Чем? Извольте привести доказательства.
Чем дальше родство, тем труднее его установить, тем больше локусов в днк приходится исследовать. Определить родство двоюродного брата или сестры можно лишь на 80%, а представьте сколько поколений уже прошло от Адама и Евы, установить родство между людьми произошедшими от разных колен уже невозможно.
Борис Казанцев А в митохондриальном ДНК отдельные участки хромосом, как известно, "законсервированы" и не меняются с поколениями. Вот эти-то участки и показали где собака зарыта.
Вы что в серьёз думаете, что все люди на Земле разродилась от двух человек? Это полный абсурд. Такое может только религия придумать. А как же на счёт Богов спустившихся с небес? Которые возможно и создали человека по своему образу и подобию и размножили его, человека (биоробота) с саморазвивающимся сознанием. А затем улетели и бросили его на произвол судьбы, сказав: "А дальше живите и выживайте сами, как хотите". Правда перед этим чему-то научили. А позже "дали учебник жизни" (Библию) . Мол живите по ней и всё у вас будет хорошо. Правда люди в ней кое чего подчистили, исправили и переписали на свой лад. Вы в это совершенно не верите?