Религия, вера

Как думаете, может ли Дьявол пользоваться СМИ для внедрения в умы людей своих идей ?

Nur 86
Он этим и пользуется. Его цель оклеветать истинных поклонников, а также распространить ложь о Боге, о его нормах и владычестве. И достиг успехов в этом. Многие попали на крюк.
Галина Перевалова
Лучший ответ
Знаешь, у меня такое впечатление, что верующим было бы абсолютно наплевать во что верить, в бога Иисуса или дьявола с сатаной. Но большинство верит в бога только потому, что верующих в чёрта гораздо меньше числом, а люди так устроены, что чем толпа гуще, тем в ней теплее. Если бы это было не так, то как объяснить то, что 90% верующих России в 1917 году, вдруг резко поменяли веру в бога, на веру в коммунизм и стали громить церкви?
Юрий Родионов
Nur 86 Номинальным верующим- да, согласна. но есть и истинное христианство.
На самом деле дьявол не где то там он находится в голове почти каждого и советует как поступать в том или ином случае, в том числе принимать как аксиому всякий бред о различных конфессиях. Это проверенный факт
Cazacu Rodica
Определенно -да.
В данном варианте сатана использует Сторожевую Башню.
Natascha Bakirowa
Галина Перевалова Вы одна из жертв его обмана. Для Сатаны главное-чтоб человек не думал. что и видим. в вашем лице.
Nur 86 Если было бы так- СИ были бы государственной религией. Зачем было бы Дьяволу гнать то- что он использует и возбуждать ненависть в СМИ? А вас он использует, хорошего нашел союзника в вашем лице.
Nur 86 Запрет на медицинское вмешательство? какая глупость? Еще расскажите кому нибудь- что СИ не ходят к врачам, живут без зубов. А рога не имеют? а то- может вы больше меня знаете?
Очень даже, потому что много дезинформации и клеветы.
Твой Друг
До чего ж просветленные докатились, как вы пришли к такой жизни?
Откуда у людей появились настроения и образ мыслей, отвергающий принять в жизнь учение Христа? Тот информационный бум, который льётся из СМИ, загружает умы людей незначимыми вещами так, что там не остаётся места для Бога. А в такое положение вещей дьявол заинтересован. Сегодня дьявол вообщето князь этого мира, и это его система, и он распространяет гнусную ложь по любым каналам связи.
B*
Balzhana *
Он не приделах говорит, просто рядом сидит))
Естественно фильтруем, мы ж не дегенераты.
СИ не признала ни одной ошибки. Вся такая белая и пушистая, которая только может других порицать и критиковать. Думаете, кому- нибудь нравится признавать свои ошибки, когда на них указывает тот, у кого самого не все тишь да благодать.
Лжи, конечно, не меряно, но ложь эта какая то вялая и неагрессивная. Эта ложь не затрагивает глубинные вопросы, а работает в пределах эмоуий религиозного человека.

Но у организации достаточно средств чтобы распространить сведения о себе в тех же СМИ на правах рекламы.

Признать все свои ошибки. Или вы без греха?