Религия, вера
еужеи так трудно думать не по книге и не по словам служителей культа а своим умом?
а то как ни спрошу цитируют либо библию либо каких-нибудь попов
Бывало ли у Вас ощущение, что лучше сказать нельзя, чем сказано или написано кем-то?
Наверное, поэтому и цитируем...
Наверное, поэтому и цитируем...
Трудно отказаться от чувства стадности и страшно говорить то, что человек думает, а вдруг что то не так.)
Как пишите, то и получаете.
Есть люди, которые не понимают очевидных вещей, не привыкли думать и жить своим умом. Им просто промыть мозги. Они родились с рабской психологией, страдающих духовным садо мазохизмом. Они легковнушаемы. Их без труда можно превратить в зомби и рабов
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать" - 1Кор8, 2
Я цитирую простых инженеров-строителей. Но они написали книги под диктовку Высшего Разума. Кто для Вас больший авторитет? Библия, которая искажена и устарела, или записи прямых контактов, сделанных без искажений?
Да нам вообще трудно думать. Успокойся Христа ради.
Люди часто спрашивают о первоисточнике,
при его отсутствии иногда обвиняют в собственных выдумках.
при его отсутствии иногда обвиняют в собственных выдумках.
Narkulan Erlanuly
Свои выдумки лучщше чужих не находите?
дак это опять же еще один стра- х скажут че своим умом - а вдруг не по библии? - грех будет, горе рабу... вот и цитируют и пересказывают!!!
Любой человек в этом мире имеет 4 недостатка: он склонен впадать в иллюзию, склонен к обману, обречён совершать ошибки и имеет несовершенные чувства.
на самом деле - это не сложно, если это твой образ жизни.
ну, а если тебя кто то принуждает!
тогда держись во всех отношениях!!!
ну, а если тебя кто то принуждает!
тогда держись во всех отношениях!!!
Согласен! Цитировать они умеют. А вот понимать смысл?? ? Вся библия сводится к одному правилу: "люби ближнего своего, как самого себя". Ещё библия учит, чтобы человек уважал мир в котором живёт и адекватно взаимодействовал с природой планеты. Вывод, неутешителен... Цитировать все могут. А как же соблюдать рекомендации?
А вы постигли все глубины Бога чтобы жить своим умом и не учится у него совершенным качествам таким как : любовь, мудрость, справедливость...
Элементарно ватсон! У кого есть мозги тот думает. Кому думать сложно тот не думает, а ждет, что кто-то будет думать за него. Из последних и получаются отличные рабы и овцы.
Похожие вопросы
- В какой религии, служитель культа не стесняясь ничего, называет Гитлера - орудием возмездия Бога, для своей страны,
- Почему служители культа известной религии не выполняют требования своего бога?!А именно-ходят в рясах
- А реально развести служителя культа на разоблачение самого культа?
- Почему верующие называют служителей культа "Отец", "Батюшка"?!Не является ли это оскорблением своего реального отца?!
- Вот служители культов...
- Почему служители культа раздражают людей светских, атеистичных?
- почему в народном фольклёре нет ни одного положительного образа служителя культа?
- Не убий-одна из основных заповедей.Но служители культа-батюшки благославляют солдат(и военную технику),идущих на войну..
- Служители культа православия против алкоголя потому что на них давит ислам?
- Простить ли служителю культа пьянство?