Религия, вера
Простить ли служителю культа пьянство?
Такой человек не должен быть священником. Думаю его все же лишат сана... Обидно, что его начальство так долго не реагировало.
K M
СтУпАй, ГрЕшНиК! я Не МоГу ОтПуСтИтЬ тЕбЕ гРеХи, ПоКа Не СпРоШу РаЗрЕшЕнИя ВлАдЫкИ, иБо СтАл СаМ бОлЬшИм ГрЕшНиКоМ, еЩе БоЛьШиМ, чЕм Ты. ВоТ оСнОвА пРаВоСлАвИя.
Не трогойте онтихресты свётую провославную церковь. Сгинте не говорите хулу на культослужителей.
Ни в коем случае! Ужас!
А люди то видят!!!! ВСЁ!!!!
В каком смысле - простить?
Он у вас просит прощения? скорей всего, не просит, а если просит - то не у вас.))))) )
Вам бы хотелось, чтобы вам прощали ваши ошибки? Наверняка хотелось бы.. . Вот и этому человеку хочется быть прощенным.
Алкоголизм - болезнь недовольства. И лучше бы вам не осуждать алкоголиков, в целях собственной безопасности. Молитесь за их вразумление, и будет вам счастье.))
Аркаша Руссин
очень даже согласен !
Тырышкин Александр
В алкоголизм, эту болезнь, человек идет сам, его никто и ничто не толкает. Не понимаю и не принимаю оправданий типа жизнь плохая, денег нет и т.п.!
а ты счастливый человек)) ) никаких других проблем нет, и в государстве у вас все хорошо. Так все нормально, что надо не полениться, записать или найти сюжет. Сохранить у себя, что бы тут его выставить?))) )
И? я так понимаю у вас на Руси более никто не пьет, и сей сюжет должен повергнуть в шок?)))
простите и вам простят
все общество больное
Это обычное явление, что здесь такого, что выходило бы за рамки.
Кто-то осудит, кому-то пофигу. Скорее даже лицемерные верующие сделают вид, что не заметили.
Ирина Ледовская
Нет , не сделаем ыид. Уверена его лишат сана. Неужели ВЫ сделали бы вид что все нормально? Лично бы я писала в епархию, если бы был такой настоятель.
В Соловки мерзавца. В схиму.
Конечно простить! Отдайте суд на усмотрение Бога! Не судите!
Видимо о таких апостол Павел писал ,,имеющие вид благочестия, силы же Его отрекшиеся,, . А надо ли простить- конечно, и помолится за этого своеы силой борящегося с духом пъянства человека, не знающего о власти имени Иисуса Христа, даной верующим в Господа. И пусть его судит Бог, ведь непрощая кого-либо не позволяю Богу прощать меня (,,и отпусти нам долги наши как и мы отпускаем должникам нашим,,)