Религия, вера
По православным канонам нужно прежде всего молиться за близких, или не нужно делать разницы между детьми Божьими?
Об этом где-то в Библии написано? Может, нужно вообще за весь мир сразу молиться?
За всех молится нужно и за себя тоже. И за врагов даже.
Нет разницы
Кто в этом нуждается, в поддержке.
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26)
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его» (от Матфея 10:34)
«Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери;
свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (от Луки 12:51).
это верно что в молитве призываем о помощи всем.... Господи Боже наш, помяни нас, грешных и непотребных раб Твоих (имена) , внегда призывати нам святое имя Твое, и не посрами нас от чаяния милости Твоея, но даруй нам, Господи, вся яже ко спасению прошения, и сподоби нас любити, и боятися Тебе от всего сердца нашего, и творити во всех волю Твою. Яко Благ и Человеколюбец Бог еси, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь
Господь Бог наш Иисус Христос говорил об том в своем святом Божием Евангелии, что нужно ради него Господа Бога нашего возненавидеть душу свою, и о том что враги человеку домашние его которые есть его родные люди, и он Господь Бог наш Иисус Христос говорил о том, что, кто возлюбит сына или дочь своих больше нежели его самого нашего святого Господа Бога Иисуса Христа, то тот не достоин его нашего Господа Бога Иисуса Христа, и кто, так же, возлюбит своих отца или мать, больше чем его, самого святого Господа Бога нашего Иисуса Христа, тот не достоин его, самого святого Господа Бога нашего Иисуса Христа, и кто не отвергнет всего себя, и взяв свой крест, не последует при этом, за самим Господом Богом нашим Иисусом Христом, тот не достоин его самого нашего святого Господа Бога Иисуса Христа! ! !Но если человек будет любить своих родственников, родных в равной степени, с такой же силой как он будет любить самого святого Господа Бога нашего Иисуса Христа, то он будет при этом, соделывать лукавство, потому как он осознает при этом, что он ставит себя при этом, перед выбором, кого избрать ему, этому человеку, его собственных родственников, и родных, или же самого святого нашего Господа Бога Иисуса Христа, и он не хочет при этом, лукаво в своем сердце понять, что он не сделал при этом выбор, в своем сердце, и не Избрал при этом самого святого Господа Бога нашего Иисуса Христа, хотев жить дальше при этом, на Земле, и не задумываться об этом внутри себя самом, но если он так и не изберет тогда в своем сердце, самого святого Господа Бога нашего Иисуса Христа, значит он возлюбит тем самым своих родственников, и родных, более чем его, нашего святого Господа Бога Иисуса Христа, и будет по этой причине его самого святого Господа Бога нашего Иисуса Христа недостоин! ! !И порой в жизни своей люди спокойными глазами не волнуясь смотрят как разрушается храм святой Божий Христовый, и наоборот плачут большими они горючими слезами навзрыд, если кто то из их родни умирает, или из их родственников кто то так же умирает, и это очень страшно видеть! ! !Рожденное от духа, есть дух, а рожденное от плоти, есть плоть, но плоть же немощна, дух же всесилен! ! !Истиное стремление, это стремление к истине, и это путь духа, а чтение, и приобретение каких-либо знаний, без этого истиного стремления, есть лишь плоть бессильная, ведущая к потери живой души, и никакими плотскими делами не смочь стать добрым, и научиться при этом в сердце своем быть таковым, доброта потому что это то, что не закуешь в оковы, и не поместишь в какую либо плоть для того, что бы было легче к ней при этом прикоснуться, и было бы ее легче при этом держать, и иметь при себе! ! !Потому как истиная доброта эта дух Божий самого нашего святого Господа Бога Иисуса Христа, и вначале если отвергали ее, и не принимали, называя при этом безумием люди, то захотев обрести ее, найти, заключить для этого, ее в какую то при этом плоть, что бы это им легче тогда было бы сделать, и не смогут этого сделать, потому как будут искать ее, и не найдут там в плоти, и не смогут найти частицу эту спасительную самого святого Господа Бога нашего Иисуса Христа, и не смочь найти ее внутри плоти куда они ее для этого заключить бы хотели, и погибнут от этого во грехах их! ! !Светильник для тела есть око человека, и если оно, око его светло, то и тело от этого его чисто, и если там в оке людей не будет ее, этой Божией прекрасной доброты, то, искать ее глазами будут и не увидят ее при этом нигде!!!