Религия, вера
Вопрос к родителям, что нужно делать, чтобы защитить ребенка от сексуальных домогательств?
Объяснять ребёнку, по мере взросления, эти вопросы. Не стесняться обсуждать разные ситуации, которые могут с ними случиться и как себя вести. Можно даже репетировать разные варианты, что сказать и как. Обговаривать, как можно избежать подобных ситуаций. В общем: прилагать усилия, они вознаграждаю́тся. В Библии говориться: "Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются." Конечно, невозможно предусмотреть все возможные варианты, но если научить ребенка что в этом отношении правильно и не правильно, ребенок уже сам может понять, что происходит что-то не то, и сможет себя защитить.
Вернуться в СССР, там к детям не приставали.)
увезти туда, где нет извращенцев
Заказать сорокоуст во здравие, когда возникнет такое беспокойство.
Объяснить ему *ребенку* и купить перцовый балончик
Защищать, а не задавать вопросы
отстрелить (тихонько) сексуально домогающемуся колокольчики...))))))
Найти понятные слова, что бы обсудить с ребенком эту неприятную тему.
За детей нужно всегда молиться и тогда Бог защитит их, где бы они не были.
Поднимать духовно-нравственный уровень в стране. https://www.proza.ru/2019/08/15/378
Юлия Насибуллина
суръёзный понадобится домкрат...)))
Позвонить в полицию
Подальше держать ребенка от попов.
Объяснить ребёнку, что если нечто подобное происходит, он не должен молчать. А должен сразу всё рассказать взрослым, которым он доверяет. Поэтому родителям важно развивать с ребёнком доверительные и открытые отношения, чтобы ребёнок не боялся обратиться к ним за помощью и за советом.
А кто его домогается? Сколько ему - ей) лет? Если несовершеннолетний, дошкольного и младшего школьного возраста, то это дело полиции. Если совершоннолетний, педагог, то об этом должно знать начальство, полиция в крайнем случае. Если одноклассник, то сказать классному руководителю, пусть та поставит в известность родителей того ученика и дальше поступать сообразно обстановке
Валерий Никитин
Привет киска
Хуршед Иванов
Ребёнку 7 лет как ему объяснить, что ему хотят причинить зло?
Научить ребёнка избегать их.
Хуршед Иванов
Как научить, что сказать?
Наталья Легейда
Надо не стесняясь и с достоинством поговорить с ребёнком о половых органах и сказать, что к ним никто не должен дотрагиваться. Если кто то, хоть как то будет прикасаться куда нельзя, даже если это и знакомые, надо кричать: «перестань, я всё про тебя расскажу» и убежать. Скажите ребенку что это не стыдно рассказать обязательно родителям.
Сегодня мир становится все более жестоким, и родителям следует оберегать своих детей Обрати внимание, как Иисус защищал своих учеников, которых он называл «детьми». Когда Иисуса взяли под стражу и ему грозила смерть, он позаботился о том, чтобы учеников отпустили (Иоанна 13:33; 18:7—9). Нужно быть особенно внимательным, чтобы уберечь детей от попыток Дьявола навредить им. Необходимо заранее предупреждать детей об опасностях, которые таит в себе этот злой мир (1 Петра 5:8).
не водить его к попику