Религия, вера
Как защититься от сексуальных домогательств?
Библейский ответ
Рассмотрим несколько практических советов, основанных на библейской мудрости.
Держитесь по-деловому. Будьте вежливы и уважительны с сотрудниками по работе. В то же время избегайте слишком приятельских отношений, чтобы не создалось впечатление, будто вы принимаете заигрывания (Матфея 10:16; Колоссянам 4:6).
Одевайтесь скромно. Слишком открытая или облегающая одежда только привлекает нежелательное внимание. Библия же советует одеваться «со скромностью и здравомыслием» (1 Тимофею 2:9).
Мудро выбирайте друзей. Если вы общаетесь с теми, кто терпимо относится к флирту и приставаниям или даже это приветствует, то, вероятно, рано или поздно сами столкнетесь с таким обращением (Притчи 13:20).
Избегайте неприличных разговоров. Уйдите, если разговор наполняется «непристойностями, пустой болтовней или грязными шутками» (Эфесянам 5:4, Смысловой перевод).
Избегайте провокационных ситуаций. Например, с осторожностью относитесь к предложению остаться после работы, если на то нет веских оснований (Притчи 22:3).
Будьте тверды, говорите прямо. Если вы стали жертвой сексуальных домогательств, ясно дайте понять соблазнителю, что его или ее поведение вам не нравится (1 Коринфянам 14:9). К примеру, можно сказать: «Мне неприятно, когда вы до меня дотрагиваетесь. Прекратите». Или же можно написать такому человеку письмо, указав в нем, что́ именно произошло, какие чувства это у вас вызвало и что́ вы собираетесь предпринять. Дайте понять, что ваша позиция отражает ваши нравственные принципы и религиозные убеждения (1 Фессалоникийцам 4:3—5).
Обратитесь за помощью. Если приставания не прекращаются, расскажите об этом надежному другу, члену семьи, сотруднику по работе или человеку, у которого есть опыт в том, как оказывать помощь жертвам сексуальных домогательств (Притчи 27:9). Многие из тех, кто сталкивается с подобной проблемой, находят поддержку в молитве. Даже если раньше вы не молились, не стоит недооценивать помощь, которую может дать Иегова, «Бог всякого утешения» (2 Коринфянам 1:3).
Миллионы людей, которые сталкиваются с сексуальными домогательствами на работе, могут найти помощь в Библии.
Библейский ответ
Носи травматику .
не надо защищаться
если только тебе не за 80
Елизавета Дамёткина
Может, если тебе за 80 и не надо защищаться. Терять-то нечего, да и партнёры наверняка интересные, молодые.
Уважаемые пользователи!
Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.
ищу интим. работу не предлогать.
методичкой СИ!
при помощи дробовика
Носить газовый балончик. Кстати, они реально существуют и не требуют молитв.
Почему у атеисток такого нет?
Я так понял первые 6 библейских советов не работают!?) Судя по всему Вы очень сексапильны (иначе ТАКОЙ проблемы просто не возникло бы!)
Итак.... СОВЕТ!
1) Включите "неприступную" леди
2) Если не помогает пункт 1, то включаем пункт 2! А именно - ПОКРОВИТЕЛЬ! (Туманно намекните о покровителе, который не только кости сломать может, но и поможет забыть о ВСЕХ проблемах - ПРИ ЖИЗНИ!)) ))
3) Если не помогает и ЭТО!) Тоо есть 3й вариант (для самых стойких) НАПУГАЙТЕ его! Как именно!? Выбор достаточно широк : от венерических заболеваний доооо "утверждения" , что Вы - лесбиянка.
Да 3й пункт достаточно рискованный, нооо зато действует на УРРРРАААА!!!))
Итак.... СОВЕТ!
1) Включите "неприступную" леди
Эльмира Байсеитова
4) Бей лбов в переносицу со всей дури и беги.
4,5) Не беги, а добавь пару "женских" ударов, а если позволяет мускулатура или есть что тяжёлое, просто вперёд с и песней, ссору начали не Вы.