Рассмотрим несколько практических советов, основанных на библейской мудрости.
1. Держитесь по-деловому. Будьте вежливы и уважительны с сотрудниками по работе. В то же время избегайте слишком приятельских отношений, чтобы не создалось впечатление, будто вы принимаете заигрывания (Матфея 10:16; Колоссянам 4:6).
2. Одевайтесь скромно. Слишком открытая или облегающая одежда только привлекает нежелательное внимание. Библия же советует одеваться «со скромностью и здравомыслием» (1 Тимофею 2:9).
3. Мудро выбирайте друзей. Если вы общаетесь с теми, кто терпимо относится к флирту и приставаниям или даже это приветствует, то, вероятно, рано или поздно сами столкнетесь с таким обращением (Притчи 13:20).
4. Избегайте неприличных разговоров. Уйдите, если разговор наполняется «непристойностями, пустой болтовней или грязными шутками» (Эфесянам 5:4).
5. Избегайте провокационных ситуаций. Например, с осторожностью относитесь к предложению остаться после работы, если на то нет веских оснований (Притчи 22:3).
6. Будьте тверды, говорите прямо. Если вы стали жертвой сексуальных домогательств, ясно дайте понять соблазнителю, что его или ее поведение вам не нравится (1 Коринфянам 14:9). К примеру, можно сказать: «Мне неприятно, когда вы до меня дотрагиваетесь. Прекратите» . Или же можно написать такому человеку письмо, указав в нем, что́ именно произошло, какие чувства это у вас вызвало и что́ вы собираетесь предпринять. Дайте понять, что ваша позиция отражает ваши нравственные принципы и религиозные убеждения (1 Фессалоникийцам 4:3—5).
7 Обратитесь за помощью. Если приставания не прекращаются, расскажите об этом надежному другу, члену семьи, сотруднику по работе или человеку, у которого есть опыт в том, как оказывать помощь жертвам сексуальных домогательств (Притчи 27:9). Многие из тех, кто сталкивается с подобной проблемой, находят поддержку в молитве. Даже если раньше вы не молились, не стоит недооценивать помощь, которую может дать Иегова, «Бог всякого утешения» (2 Коринфянам 1:3).
Миллионы людей, которые сталкиваются с сексуальными домогательствами на работе, могут найти помощь в Библии.
Религия, вера
Как защититься от сексуальных домогательств?
Раз вы в категории "религия и вера" то обратитесь к батюшке,
но он потребует или снять крестик, или надеть хотя бы трусики.
Домогательства появляются тогда, когда вы своим провоцирующим поведением, словами или легкомысленной одеждой даёте повод думать,
что с вами это допустимо.
Помечтайте, помечтайте, а то вы такой одинокий....
заявление в полицию
можно в полицию обратиться
Сначала эти домогательства должны у вас появится)))
поддаться им - дабы клин-клином...
Моего одного взгляда всегда было достаточно чтобы это предупредить. Не решались. Такие люди как правило трусливы.
стань полной противоположностью себе прежнему. Что то же ее (его) в тебе привлекло)
Опять Иег.. вы? хотят вас?
Изменить свое поведение
переключи канал иди выйди вое из кинотеатра
Научиться бить ногой по яйцам.
Блевануть на домогателя или сделать что то омерзительное, что у него совсем на вас ничего не подымится.
1. Стать истинно верующим христианином. Если у вас есть вера, серьёзно относитесь к Богу, он вас без защиты не оставит.
2. Раз вы уже истинно верующий христианин, то и одеваться должны скромно.
Но нельзя жить и говорить что раз я верующая то и мне не чего не будет, вы должны быть тоже в этой жизни поаккуратней. Много можно привести рекомендаций, но нельзя жить по правилам - ночь, значит ни куда не пойду - нет, ночью высока вероятность, но это не значит что нельзя в это время вообще ни куда выходить.