Религия, вера

Что нам нужно делать, чтобы защитить свое сердце?

Правильное питание, физические нагрузки, избегать стрессов.
Надежда Степаненко
Лучший ответ
Отказаться от масок.
Катя Коробова
...начало духовного пути - следование заповедям, изучение писаний, молитва и общение с верующими.
Іванка Сірко
ХРАНИТЬ его, чтобы оно было в Божьих руках, под Его защитой.
пить ангиозащитные препараты.
Саня Горбунов
Вова Камнев Чтобы беречь свое сердце, нам нужно учиться замечать опасность и быстро на нее реагировать. Чтобы беречь свое сердце, нужно не только закрывать к нему доступ, защищая его от дурного влияния, но и открывать его чему-то хорошему. Мудрость помогает человеку умело использовать знания и понимание для решения наших проблем, чтобы избегать опасностей или предотвращать их, а также достигать целей, а также помогать в этом другим.
Довериться чувствам, игнорировать доводы разума.
Зачем ?
Колчанов Юрий
В абсолютном большинстве случаев слово «сердце» в Писании используется в символическом смысле. В одном источнике сказано, что оно обозначает «самое главное в человеке, то, что скрыто внутри, и, следовательно, внутреннюю сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях, привязанностях, чувствах, страстях, целях, в его восприятии, мыслях, представлениях, в его мудрости, знаниях, навыках, в его верованиях и рассуждениях, в его памяти и в его сознании».
Чтобы защитить своё сердце, надо полностью доверять Богу, соблюдать его нормы и требования, искать во всём и всегда его руководства, исполнять его волю, его законы, заповеди, повеления, применяя Библейские принципы в своей жизни, слушаясь его мудрых, полезных и практичных советов во всех областях жизни, чтобы была польза и успех, довольство, радость и уверенность в будущем, чтобы радовать Бога своими делами, поведением.
сердце искренне верующего человека-Бог защитит, как и телеса его.
А те. кто прячет лицо свое под маской благочестия, а сам творит дела-суть омерзительные-наказан будет, и род его наказан будет, и никто ему не поможет.
защитить своё сердце, значит потерять его.
оно должно участвовать в окружающей жизни.
можете себе медитировать, но будете тогда консервной банкой в этой жизни.
Олег Щепаков
Намаз и пост.
Kozimjon Ataxonov
Следить за тем, что слушаем и смотрим, читаем.
Надеть бронежилет.
Daddy Cool
В Филиппийцам 4:7 говорится, что мир Божий сохранит наши сердца и умы «во Христе Иисусе». Христос отдал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти (Иоанна 3:16). Более того, он является Царем в Божьем Царстве. Если мы понимаем, какая важная роль отведена Христу, мы сможем обрести душевный покой.
Если мы искренне раскаиваемся в грехах и просим прощения на основании жертвы Христа, Бог простит нас, а это принесет нам душевный покой (Деяния 3:19). Мы осознаем, что будем счастливыми в полной мере, только когда наступит Царство Христа, поэтому не растрачиваем свою жизнь так, будто у нас нет будущего (1 Тимофею 6:19). Конечно, никто не застрахован от бед, но твердая надежда на лучшее будущее придает нам сил.
To'xtasin Umarov
Сердце это средоточие чувств, что бы его защитить надо думать, а не жить эмоциями .
Просить Бога не навидеть зло и молится .
Daddy Cool Что у вас за бог такой, которого всё время надо просить?
Алла Ошустович Бог один для всех и его имя Иегова.