Следовать наставлению Иисуса Христа:
34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.
(Лук. 21:34-36)
Религия, вера
Что нам нужно делать, чтобы защитить свое сердце?
Заниматься спортом, не пить, не обьедаться, вести здоровый образ жизни
а по мне ...не злиться, не копить в себе отрицательные эмоции, не нервничать... ну и не толстеть...
Если знаешь шаги, как это сделать, то иди не сворачивая
9 Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему.
10 Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих.
11 В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.
(Пс. 118:9-11)
" Когда мудрость войдет в сердце твое," (Притчи 2:10)
Полностью исполнять учение Бога. И только тогда не только защитите своё сердце, но и очистите его от тьмы, увеличите его и примите в него новые истинные знания.
у тебя есть глаза, уши, мысли, сердце и душа и это своеобразный фильтр и чтоб злу добраться до сердца надо пройти путь через, глаза, мысли и слух, так учись слушать правильно, мыслить правильно и смотреть на мир. К примеру есть пример когда на тебя орут можно не слышать этого как говориться мимо ушей пролетает
От кого?
Ulugbek Norbekov
От кого? От злого мира, который погряз во лжи, несправедливости, в воровстве и т. д. (1Корин 6:9,10). Но это, как человек к этому подойдёт, возможно это не мешает жить, выбор личный и что то навязывать никто не имеет право, но поделиться можно, а уже как получится.... Доброго вам дня, любви, счастье и радости в вашей жизни.
незнаю
Ulugbek Norbekov
Лиля, самый лучший совет можно найти в "Мудрой книге" пройденной временем. Это в (Притчи 7:1-3).
Не нам - а Вам! Делай так - отдай сердце твоё Христу.
Питаться здоровой физической и духовной пищей .
Не пить энергетики
вести здоровый образ жизни
Ulugbek Norbekov
Да--это правильно. Но это слава. И всё таки нужна помощь, как защитить детей, если Например: Этот мир, он только развращает молодое поколение за всех нельзя говорить, но есть те которые нуждаются в помощи и как помочь им, может есть где то совет, как вы думаете?
Да особо ничего не нужно делать. Сердце защищают ребра и грудная клетка
Хранить свое сердце значит избегать пороков: порнографию, насилие. Чтобы хранить свое сердце от ловушки порнографии, возможно, понадобится переключить телевизор на другой канал или выключить компьютер, если появятся непристойные сцены. При этом важно действовать быстро и решительно! Представь, что ты воин, которому нужно отразить стрелу, направленную в твое сердце. Сатана целится в твое символическое сердце — средоточие твоих побуждений и желаний — и стремится развратить его.
Иисус сравнивал сердце с землёй, на которой сеют семена. Чтобы в сердце выросли хорошие плоды, а не сорняки, нужно следить за своими мыслями и чувствами. Удобрять и поливать хорошие мысли и чувства и выдёргивать с корнем плохие, причём как можно быстрее, пока не проросли глубоко. Галатам 5:19-22.В итоге, истинных христиан узнают по плодам.