Религия, вера

Что нам нужно делать, чтобы защитить свое сердце?

Ulugbek Norbekov
Следовать наставлению Иисуса Христа:
34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.
(Лук. 21:34-36)
Юля Фадюшина
Лучший ответ
Заниматься спортом, не пить, не обьедаться, вести здоровый образ жизни
а по мне ...не злиться, не копить в себе отрицательные эмоции, не нервничать... ну и не толстеть...
Если знаешь шаги, как это сделать, то иди не сворачивая
9 Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему.
10 Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих.
11 В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.
(Пс. 118:9-11)
Олег Копытов
" Когда мудрость войдет в сердце твое," (Притчи 2:10)
Артём Зуев
Полностью исполнять учение Бога. И только тогда не только защитите своё сердце, но и очистите его от тьмы, увеличите его и примите в него новые истинные знания.
у тебя есть глаза, уши, мысли, сердце и душа и это своеобразный фильтр и чтоб злу добраться до сердца надо пройти путь через, глаза, мысли и слух, так учись слушать правильно, мыслить правильно и смотреть на мир. К примеру есть пример когда на тебя орут можно не слышать этого как говориться мимо ушей пролетает
Булат Каримов
От кого?
Ulugbek Norbekov От кого? От злого мира, который погряз во лжи, несправедливости, в воровстве и т. д. (1Корин 6:9,10). Но это, как человек к этому подойдёт, возможно это не мешает жить, выбор личный и что то навязывать никто не имеет право, но поделиться можно, а уже как получится.... Доброго вам дня, любви, счастье и радости в вашей жизни.
незнаю
Ulugbek Norbekov Лиля, самый лучший совет можно найти в "Мудрой книге" пройденной временем. Это в (Притчи 7:1-3).
Не нам - а Вам! Делай так - отдай сердце твоё Христу.
Латиф Мандонов
Питаться здоровой физической и духовной пищей .
Не пить энергетики
Andrej Bondarciuk
вести здоровый образ жизни
Alena Fadil
Ulugbek Norbekov Да--это правильно. Но это слава. И всё таки нужна помощь, как защитить детей, если Например: Этот мир, он только развращает молодое поколение за всех нельзя говорить, но есть те которые нуждаются в помощи и как помочь им, может есть где то совет, как вы думаете?
Да особо ничего не нужно делать. Сердце защищают ребра и грудная клетка
Хранить свое сердце значит избегать пороков: порнографию, насилие. Чтобы хранить свое сердце от ловушки порнографии, возможно, понадобится переключить телевизор на другой канал или выключить компьютер, если появятся непристойные сцены. При этом важно действовать быстро и решительно! Представь, что ты воин, которому нужно отразить стрелу, направленную в твое сердце. Сатана целится в твое символическое сердце — средоточие твоих побуждений и желаний — и стремится развратить его.
Иисус сравнивал сердце с землёй, на которой сеют семена. Чтобы в сердце выросли хорошие плоды, а не сорняки, нужно следить за своими мыслями и чувствами. Удобрять и поливать хорошие мысли и чувства и выдёргивать с корнем плохие, причём как можно быстрее, пока не проросли глубоко. Галатам 5:19-22.В итоге, истинных христиан узнают по плодам.