Религия, вера

Вот что ИНТЕРЕСНО: когда космонаты летают в КОСМОСЕна своих ракетах, то куда ПРЯЧЕТСЯ БОГ? ПОЧЕМУ его ни разу не видели?

Он чемпион мира по пряткам.
Владимир Шелудченко
Лучший ответ
Алекс Флай Смешно ;D.
Посмотрите очередной сеанс связи с космонавтами, я например всегда вижу висящую у них в корабле икону)
Если бы не веровали? Не повесили бы;)
Лена Романькова Верить не запретишь, но ВИДЕТЬ-то они его, тем не менее, не видели.
Зачем Ему прятаться: Космос внутри Него.
Лена Романькова Ещё не лучше! Это вы откуда взяли такое?
Куколка о чем это ты поешь.. сама то ведаешь..)?
Лена Романькова Вам нечего ответить?
Он сразу прячется
а потом выходит
Может и прячется, а может быть просто космонавтам запрещают говорить про контакты с инопланетянами. Я читала много инфы о том, что контакты с инопланетянами у космонавтов и летчиков были. Один летчик нашел на северном полюсе теплую страну с развитой цивилизацией. Когда он опубликовал эту инфу, его убили. Гречко рассказывал, что видел НЛО. А уж богами даже и человеков называют иногда.
Denis Terent'ev
Лена Романькова Вы считаете, что НЛО и бог -это одно и то же?
может она настолько большая - как миллиард вселенных что её и не видно?
Марика Фрикмэн
Лена Романькова Кто большой и кого не видно?
бог на самом видном месте стоит, поэтому не видим. посмотри вокруг не из божественного материала создано вселенная
Zara
ну.. . бережет он их рассудок))) потому и прячется)) ) любит и бережет их пока они летают))))
Ваня Гаринець
Глупости говорят атеисты, ведь Бог нематериальный, поэтому они не видят Его. Он трансцендентный к материи. Нужно сначала знать качества и природу Бога а потом искать Его.
Лена Романькова Это так в библии написано? Что-то я такого не читала там. Там и слов-то таких умных : "трансцендентный" нет.
кто знает может он там сутки через трое работает .
Bibigul Serimbayeva
Лаззат Салиева В сутках 24 часа.
бог в москве
Лена Романькова Вы про Путина? это не бог, вы ошиблись.
"Бог есть Дух" - Иоанна 4:24. Следовательно, он невидим. Да и никто не может увидеть Бога, ибо умереть можно.
Куда они летают? Вокруг бани без тру.. . от Земли чуть-чуть оторвались и Бога сразу увидеть должны?
Лена Романькова Почему это "чуть-чуть"? На луне были, на марсе были и летают не первый день, а все-таки-никто ни разу не видел его.
Аллах над семью небесами. _________ Аяты: 28-29

كَيْفَ تَكْفُرُونَ بِاللّهِ وَكُنْتُمْ أَمْواتاً فَاَحْيَاكُمْ ثُمَّ يُمِيتُكُمْ ثُمَّ يُحْيِيكُمْ ثُمَّ إِلَيْهِ تُرْجَعُونَ ﴿28﴾ هُوَ الَّذِي خَلَقَ لَكُم مَا فِي الأرْضِ جَمِيعاً ثُمَّ اسْتَوَى إِلَى السَّمآءِ فَسَوَّاهُنَّ سَبْعَ سَمَاوَاتٍ وَهُوَ بِكُلِّ شَيْءٍ عَلِيمٌ ﴿29﴾

1. Как вы [смеете] не верить в Аллаха? Вы были мертвецами, и Он оживил вас. Потом Он [снова] умертвит вас, опять оживит, а затем вы будете возвращены к Нему.
2. Он – Тот, Кто сотворил для вас все, что на земле, затем принялся за небо и придал ему форму семи небес. Ведомо ему все сущее. _______________________________________________________________ Семь небес
Слово /сама’/, как антоним /ард/ 'земля', является производным от корня, который толкуется словарями как 'быть высоким, возвышенным'. Это общее значение, которое может иметь множество различных граней, одну из которых мы уже рассматривали ранее. [1] Но что на самом деле означает здесь выражение 'семь небес'? Мусульманские мыслители и толкователи Корана предлагали различные трактовки этого выражения, но наиболее верной представляется идея о том, что 'семь небес' подразумевают 'семь небесных сфер'.
Действительно, из аятов Корана становится понятным, что все небесные тела: планеты и известные нам звезды - расположены на первом из небес. Но помимо этого, существует еще шесть других небес, которые мы не можем видеть даже с помощью новейших научных приборов. Таким образом, в целом, над нами располагаются семь небесных сфер, которые и составляют 'семь небес'.[2]
В качестве свидетельства вышесказанного можно привести слова из Корана, где говорится: «Мы украсили нижнее небо светильниками… » (Фуссилат (Разъясненные) - 41:12).
Можно привести и другой аят, где сказано: «Мы украсили ближайшее небо украшениями из звезд... » (Ас-саффат (Стоящие в ряды) - 37:6).
Приведенные цитаты из Священного Корана недвусмысленно указывают на то, что все светила, которые мы видим на небе и которые в обиходе принято называть звездами, находятся на первом небе. Выше него расположены еще шесть небес, о которых у нас до сих пор нет никаких достоверных сведений.
Мы говорим о существовании еще неизвестных нам других шести небес, которых наука будущего, быть может, сумеет достичь. Ведь знание человека несовершенно. Чем дальше развивается наука, тем больше она раскрывает новых удивительных фактов о сотворенной Вселенной. Например, астрономическая наука в своем развитии достигла такого этапа, когда мощности наземных телескопов уже недостаточно и вместо них используются спутники, оснащенные мощными радиотелескопами и другими специальными приборами. Самое современное оборудование, используемое крупнейшими астрономическими обсерваториями, а также спутниковые системы наблюдения позволили сегодня достичь расстояния в миллиард световых лет, где в районе Млечного пути обнаружилось бессчетное количество других солнечных систем. Сами астрономы признаются, что это далеко не конец, а только начало пути, ведущего в глубь Вселенной, и что с развитием нынешних средств наблюдения и с изобретением новых, более мощных телескопов открытие новых таких систем будет продолжаться. И нет ни малейшего сомнения в том, что с развитием астрономии и других научных дисциплин будут открываться новые галактики, новые далекие небесные сферы.
Troll Face
Что за бред? Там что должен обязательно летать Бог с крылашками? Бог - это сверхэнергия, живущая во всем, которая обладает невероятной силой.
Лена Романькова Где в библии это место?
Не дано.