Я искал Тебя, но не мог найти Тебя.
Я громко звал Тебя, стоя на минарете.
Я звонил в храмовый колокол с восходом и заходом Солнца.
Я купался в водах Ганга, но всё напрасно.
Я вернулся из Каабы разочарованным.
Я искал Тебя на земле,
Я искал Тебя на небесах, мой Возлюбленный.
И, наконец, я нашёл Тебя, спрятанного, подобно
жемчужине,
в раковине моего Сердца. (из суфийской поэмы) .
Всего доброго.
Религия, вера
Почему люди хотят улететь на край земли? почему нет явного явления Бога?почему мы должны Его искать? почему Он прячется?
Иначе человек не станет РАЗУМНЫМ.
Бог-это не Дед Мороз с мешком подарков....
Знает. на примере Христа . чем это заканчивается среди людей. Поэтому Иисус. был просто проверкой . Пока люди не изменятся не увидят его.
Помер наверно. "Сделал дело помирай смело"
Люди интуитивно чувствуют ошибочность их общей жизненной направленности и в каждом живет подсознательное желание уйти с этого порочного круга, куда ни будь на край земли, где его влияние не будет так ощущаться. А вот тезисы о Боге, абсолютно не состоятельны, никто не обязан Его искать, хотя бы по той простой причине, что Он никуда не прячется, и сетовать на отсутствие Его явления бессмысленно, поскольку Он явлен нам в каждом атоме этого Мира, смотри и поймешь!
«ЛИЦА Моего не можно тебе увидеть,
потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20).
Он не прячется:
«Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь»
(ПСАЛОМ 18:2).
Он не прячется:
(ПСАЛОМ 18:2).