Религия, вера
Если есть Бог, почему он должен отбраковку и неудачников поощрять раем??? +++
Ведь это противоречит всем законам Природы, получается законы Природы и Бог абсолютно разные вещи? В природе сильнейший и умнейший выживает и имеет шанс на продление рода, а у Бога только физически и психически ущербный трус подлиза достоин вечной жизни, если верить Библии, или это нормально?
авторы этого произведения видимо относили сами себя к "нищим духом"
Не правда)
Юлия Калашникова
с рабским характером, а также умалешонные, и юродивые, в первую очередь попадут в рай, а гордые самодостаточные личности в ад, считается в Библии...
трусость и лицемерие (подлизывание) -это грехи. Где в Библии сказано, что трусы попадают в рай?
Физический и психический ущерб в глазах Господа не важен - он не медкомиссия. Для него важно только моральное состояние.
Слово "неудачник" - это калька с еврейского ругательства "шлимазл" или его английского аналога "looser" . До 90 х годов такого ругательства в русском языке не было. Раньше это слово скорее несло выражение сочувствия чем осуждения.
Русская мораль не идентична американской.
Юлия Калашникова
если убивают твоих детей, ты должен прощать и убийцам целовать ноги, этому учит православие, попробуй у медведицы, или тигрицы обидеть детёныша? природные истинкты и религия это полная противоположность...
Бог смотрит на то, чего не видит человек - на сердце. Знаете, ваши рассуждения мненапомнили гитлеровский фашизм, когда арийская расса считала себя превыше всех. Вам ли судить, кого отбраковать, кого записать в неудачники...
Я бы не назвал Павла Флоренского, Иоанна Крондштадского и Амвросия Оптинского подлизами и трусами.
Не верно! Вы не правы.
Юлия Калашникова
Билию почитай, кто достоен Царства Божьего...
Месяц не заглядывал в раздел, а в вопросах религии так ничего и не изменилось.. . кто-то пару раз заглянул в библию, уяснил для себя некую идею и пошло поехало - холивар одним словом.
Это не камень в чей-то огород, это констатация факта.
Почитайте внимательно библию, а затем труды богословов. Да хотя бы просто раздел учебника философии про средневековье и теологию.
И если мы говорим о человеке, о рае и эволюции, проводя аналогию, то да, Природа и Бог судят по абсолютно разным критериям, по причине того что ставится во главу угла тело или душа. Суда же попадает вопрос познаваемости Бога да и вообще гносеология, но это отдельная тема для разговора.
А называть религиозных людей, старающихся следовать заповедям, трусами и подлизами.. . это просто таки фи, моветон.
Мытари, грешники, прокажённые разбойник, блудница. Неполный перечень неудачников. Но именно к таким пришёл Христос потому что Мар. 2:17 Услышав [сие] , Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
И он поощряет более чем раем. Он поощряет и оживотворяет их Христом - как вечной жизнью.
Ничего Он нам не должен! Зря суетитесь... Во всём виновата нервная система)))
Дурь говорите!
То есть мы с вами - сильнейшие и умнейшие?
Сомневаюсь!