Религия, вера

Даже если есть бог, почему я должна ему молиться?

потому, что церковь очень хочет. чтобы вы не выпадали из состояния гипноза, слушали ее представителей без малейшей критичности, всегда верили им, принадлежали душою им.
Александра Кузнецова
Лучший ответ
я тоже думаю,
даже если есть Бог,
то зачем ты ему нужна?
оставайся копашиться в своих бытовых проблемах и удовлетворяй ежесекундные желания. .
Бог совсем не нужен!
Аня Лебедева
Вы никому ничего не должны, И вам никто ничего не должен.
Сергей Еремеев
Татьяна Леонова некоторые считают что я должна
Чтобы наладить с ним связь. Иначе потом после смерти не попадешь к Нему.
Анжела
Татьяна Леонова я не хочу к нему
вы никому ничего не должны
это ваш свободный выбор
Бог наш Отец! Молитва это общение с Ним! Не обязательно просить мозно поздороваться или сказать спасибо за жизнь и возможность тварить и развиваться! Для Бога ваш вопрос означает-если у меня есть отец зачем я с ним должна разговаривать? ваш сын тоже может спросить в этом случае если у меня есть мать зачем мне с ней разговаривать с матерью? ЕМУ общение важнее!
Август Тихий
Александра Кузнецова а может, Бог создал нас, чтобы с презреньем и ненавистью пожрать потом нас? а все иное- байки гипнотизеров- кукловодов?
Вы ни кому ни чего не должны. Если конечно вы не получили кредит. Тогда вы должны банку.
Потому что Ему будет приятно.
Татьяна Леонова ему как раз по-моему вобще пофиг
иначе целую вечность будешь гной пить...))))))))))))))))
Анжела От вас одни неприятные ассоциации уже возникают. Неужели вам это нравится? Вызывать у людей отвращение?
Регина Рябикова это в какой главе библии?
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и не укоряя, и будет дано ему. Но да просит в вере, ни мало не сомневаясь; ибо сомневающийся подобен волне морской, поднимаемой ветром и колеблемой" (Иакова 1:5,6).
Мудрость нужна всегда, а молитва, это так же разговор с Богом.
Когда мы любим кого-то, нас не надо заставлять думать о нем. Мы круглые сутки заняты этим. Но пока мы не пробудили дремлющую в нас любовь к Богу, нам нужно совершать какие-то усилия. Если конечно мы хотим ее пробудить. И молитва - это вначале такое лекарство, которое может казаться горьким, но, по мере "выздоровления", мы начинаем чувствовать вкус от молитвы. Молитва - это слова любящей чистой души, обращенные к Богу. Кто-то их записал и дал другим. Когда мы сами станем такими чистыми и любящими Бога душами, мы сможем говорить своими словами. В них не будет зависти, корысти и вожделения.