Религия, вера
Даже если есть бог, почему я должна ему молиться?
потому, что церковь очень хочет. чтобы вы не выпадали из состояния гипноза, слушали ее представителей без малейшей критичности, всегда верили им, принадлежали душою им.
я тоже думаю,
даже если есть Бог,
то зачем ты ему нужна?
оставайся копашиться в своих бытовых проблемах и удовлетворяй ежесекундные желания. .
Бог совсем не нужен!
даже если есть Бог,
то зачем ты ему нужна?
Бог совсем не нужен!
Вы никому ничего не должны, И вам никто ничего не должен.
Татьяна Леонова
некоторые считают что я должна
Чтобы наладить с ним связь. Иначе потом после смерти не попадешь к Нему.
Татьяна Леонова
я не хочу к нему
вы никому ничего не должны
это ваш свободный выбор
Бог наш Отец! Молитва это общение с Ним! Не обязательно просить мозно поздороваться или сказать спасибо за жизнь и возможность тварить и развиваться! Для Бога ваш вопрос означает-если у меня есть отец зачем я с ним должна разговаривать? ваш сын тоже может спросить в этом случае если у меня есть мать зачем мне с ней разговаривать с матерью? ЕМУ общение важнее!
Александра Кузнецова
а может, Бог создал нас, чтобы с презреньем и ненавистью пожрать потом нас? а все иное- байки гипнотизеров- кукловодов?
Вы ни кому ни чего не должны. Если конечно вы не получили кредит. Тогда вы должны банку.
Потому что Ему будет приятно.
Татьяна Леонова
ему как раз по-моему вобще пофиг
иначе целую вечность будешь гной пить...))))))))))))))))
Анжела
От вас одни неприятные ассоциации уже возникают. Неужели вам это нравится? Вызывать у людей отвращение?
Регина Рябикова
это в какой главе библии?
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и не укоряя, и будет дано ему. Но да просит в вере, ни мало не сомневаясь; ибо сомневающийся подобен волне морской, поднимаемой ветром и колеблемой" (Иакова 1:5,6).
Мудрость нужна всегда, а молитва, это так же разговор с Богом.
Когда мы любим кого-то, нас не надо заставлять думать о нем. Мы круглые сутки заняты этим. Но пока мы не пробудили дремлющую в нас любовь к Богу, нам нужно совершать какие-то усилия. Если конечно мы хотим ее пробудить. И молитва - это вначале такое лекарство, которое может казаться горьким, но, по мере "выздоровления", мы начинаем чувствовать вкус от молитвы. Молитва - это слова любящей чистой души, обращенные к Богу. Кто-то их записал и дал другим. Когда мы сами станем такими чистыми и любящими Бога душами, мы сможем говорить своими словами. В них не будет зависти, корысти и вожделения.