Религия, вера
Почему человек должен умереть, чтобы попасть в рай?
Не обязательно умирать. Будет великое множество людей, которые переживут Армагеддон, они станут очевидцами удивительных исцелений, которые будут происходить во всемирном масштабе. Иисус воспользуется данной ему Богом силой и подобно тому, как он делал это, когда жил на земле, восстановит зрение слепым, возвратит слух глухим, исцелит хромых и немощных. Вот такая жизнь будет на земле в Раю.
А там одни некрофилы.
Наше тело рай не принимает
Не должен.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим. 7:22-24)
Мы с рождения уже получаем греховную эгоистичную плоть.
Потому без преобразования плоти эгоистам, там где царствует вечная бескорыстная любовь, делать нечего.
(Рим. 7:22-24)
Смерти нет, рая нет, все здесь, на Земли, запиши.
Виталий Макаров
Как это нет смерти?!
А чтож тогда учёные бьются за бессмертие?
Он не попадает. Попадает его душа
Некоторые и при этой жизни в раю:
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Мир этот — тюрьма для верующего и Рай для неверного».
Человек -частица человечества, а оно- один организм с Землёй. Ты будешь жить в легендах и песнях столько, сколько будет жить Земля! ))
Он должен умереть для греха, а телом не все умрут. Грех не войдёт в Царство Божие-Рим. 6:1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нём?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
10 Ибо что Он умер, то умер однажды для греха; а что живёт, то живёт для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Иисус умер плотью для греха и из-за наших грехов, чтобы мы приняв Его смерть верою, умерли духовно для греха, чтобы жить вечно в Любви и Святости с Богом.
7 ибо умерший освободился от греха.
Енох, Илия, символические 144 тысячи в конце времени. От них не требуется смерти в человеческом понимании. Однако Павел которые написал, что не все мы умрем но все изменимся при последней трубе. Он же и написал о своей ежедневной смерти. Смерть человека освобождает от грехов, но не искупляет их. Иначе не нужна была бы жертва Иисуса. Те же кто страдает физически и духовно ради Иисуса и Его учения, те уже умирают для этого мира.
А почему вы так решили? На основании чего?
Где в Писании написано слово ДОЛЖЕН ?
А откуда ты знаешь что попадешь в рай?
Религиозники такие смешные, головы будто нет))
Elnur Idrisli
Я выполняю инструкции Бога для попадания в рай, которые он записал в Библию.
Чтобы заплатить за свои грехи. Римлянам 6:7
ибо умерший освободился от греха.
концентрированная боль.. это ад... безоблачное счастье.. рай... рождение и смерть тут не причём!
Он там воскреснет к вечной жизни.
Наше тело неприспособленно для райской жизни, его нужно преобразовать воскресением.
Для того чтобы попасть в рай, нужно не умереть, а узнать, чего Бог хочет от нас сегодня, и поступать в соответствии с этим знанием. Душа согрешающая (постоянно совершаются один и тот же грех) не попадет в рай, она умрет навсегда. (Иезекииля 18:4)
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа "(Иоанна 17:3)
1 Коринфянам 15:36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
Разоблачая безрассудство подобных мыслей - Павел пояснил суть оживления на примере посеянного в землю (ведь никто же не сомневается, что за севом грядет урожай):
если посеянное семя останется в земле в том виде, в котором его туда кладут, то ничего из него не вырастет нового, оно не оживёт вновь для жизни на поверхности земли новым ростком.
Но если оно как семя умрёт - видоизменится и преобразится в росток, превратившись в корни новой жизни, то оно даст жизнь себе самому в виде нового ростка.
Так и человек, умирая, словно «сеется» в земле для того, чтобы затем ожить новым ростком для Божьего мира – из корня посеянного.
Потому безрассудно думают не только те, кто не верит в воскресение мёртвых и обретение новых тел, но и те, кто верит в возможность пережить Армагеддон, НЕ УМЕРЕВ: Безрассудный! то, что ты сеешь, НЕ оживет, ЕСЛИ НЕ умрет. Ибо человекам положено однажды умереть («посеяться» в землю), а ПОТОМ (после смерти) - и судный день 1000-летнего правления Христова с возможностью ожить, если Богу будет угодно видеть нас в своём мире (Евр. 9:27)
человек как материя приговорен к смерти, а в ад или в рай попадает душа.
Даже пшеничное зерно должно умереть, что бы дать плоды. Человек, что бы простились его грехи, должен умереть, так было и будет с каждым живущим на земле.
Если ты сильно угодишь Богу, то он живьем тебя поднимет. Как Еноха и Илию.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Человек состоит из 2 половин - тело и душа. Тело это - голодно/сыто, холодно/тепло, болит/не болит и т. д. Душа это - красиво/не красиво, жалко/жестоко, стыдно/не стыдно и т. д. Тело бренно, душа нет. Чувства и эмоции принадлежат душе. Когда все лепят в одну кучу - получается непонятка. Рождается человек с телом, в котором есть все органы, но отсутствуют душевные качества, которые приобретаются потом. Это и подтверждает - что есть 2 половины. В зависимости от тех качеств которые смогла приобрести душа за время существования тела - решается - куда эту душу направить. Дано время... и дан выбор... (жЫсь)
Где был рай вначале-сад Эдем -на земле., здесь и будет.
Мы стоим на пороге грандиозных перемен, кто послушен Богу остаётся в рай попадёт не умирая.