Религия, вера

Смогут ли люди сами добиться разрешения многих проблем? Почему? Много проблем в мире, кто может всё изменить?

Инопланетяне
Назгуль Сарсенбек
Лучший ответ
Кто, кто... турук макто!!!
это трудно
Герман Пьянов
Людям давно пора самим меняться, тогда и проблемы отпадут. Погоня за наживой, жажда комфорта, несметное количество желаний иметь, владеть не смотря ни на что, все это привело к равнодушию, патологическому эгоизму, лжи, бездушию.
Вова Шелопугин
Проблема - понятие чисто человеческое. И рождаются они зачастую только "силой" и "смелостью" ума человеческого.
Никогда. Бог все создал и все продумал и Христос разрешит все проблемы. Только конец этого мира с наведение порядка, и вернет все в первозданный вид, и начнет новое строительство, новое творение, используя старое творение и я соучастник в этом.
Татьяна Vip
В мире много проблем со времён Адама и Евы. Ещё ни разу ни один правитель не сделал свой народ счастливым, здоровым и живущим вечно.
Бота Байзаковa
смогут . И должны. Только к сожалению, пока люди все не разрушат, ничего не измениться.
Люди могут только создавать проблемы... Грехи не дают решать проблемы, они властвуют над людьми. Изменить ситуацию может только Бог.
Дьявол кроется в деталях. Начни решать одни насущные проблемы, сразу столкнешься с новыми скрытыми. Да и часто решение проблемы одного человека идет вразрез интересам общества и наоборот.
Проблемы это хорошо - это не скучно, это чтоб стать сильней, умней и лучше.
Anonymous Zna
История показывает, что это невозможно.
Библия показывает, что человек властвует над человеком ему во вред (Екклесиаст‎ 8:‎9).
Проблема не в том, что проблемы человечества трудно решить. Проблема в том, что наличие этих проблем выгодно отдельным организациям. И церкви в том числе. Кто в здравом уме пойдет в храм, если у каждого будут оптимальные условия для жизни, не будет войн, а болезни будут успешно лечиться?
Можно, если мы будем думать с логикой, а зачем это нам, в чем пригодится. Щас изобретают для того чтобы просто изобрести.
Решение одних проблем, порождает новые проблемы.
Люди ни на что не способны ибо несовершенны. А всё может лишь Бог ибо не зря его титул - ВСЕМОГУЩИЙ