Религия, вера

Вопрос к тем, кто верит в реинкарнацию: если мы постоянно перерождаемся, то где же мы были до своей самой первой жизни?

Ведь начало же всегда есть, а следовательно и самая первая жизнь у каждого тоже была! И где мы были до появления Вселенной?
Реинкарнация-лживое учение.
Константин Гайдайчук
Лучший ответ
НЕБЫЛО первой жизни мы перерождаемся с БЕЗНАЧАЛЬНЫХ времен. у этого не было начала но есть конец когда все реализуют свою истинную природу станут буддами и сансара опустеет
Реинкарнация - эта концепция изначально идет из брахманизма. А в индийской философской традиции время - не конечно, а циклично. Так называемый "день Брахмы" длится 4,32 миллиарда лет, а вся жизнь Брахмы - 11 триллионов лет, после чего он вместе со Вселенной умирает и рождается снова.
То есть для индуса, верящего в реинкарнацию, ваш вопрос не имеет смысла.
У Сансары - колеса перерождений - не было начала, не будет и конца. Единственный способ покинуть эту круговерть - уйти в нирвану, что получалось только у будд
До первой жизни в животном теле мы или не пользовались телами вообще -- вначале, либо пользовались неживыми телами, вроде кукол или роботов.
Человек есть дух, имеющий разум и тело. На этой планете -- живое, имеющее собственную жизнь.

Составляющие человека: http://www.youtube.com/watch?v=ZSaGGAj5_uE

Мы создавали эту вселенную. И она не первая. Предыдущую мы, наигравшись, стёрли. Надоела. Потом начали снова. Так было уже несколько раз.

«Над
механикой пространства, энергии и времени главенствуют представления[1]. Это значит, что идея или мнение изначально
первичны по отношению к пространству, энергии и времени или к организации форм,
поскольку представляется, что пространство, энергия и время сами являются
принятыми многими представлениями. Согласие многих умов порождает Реальность в
форме пространства, энергии и времени. Таким образом, механика пространства,
энергии и времени есть продукт принятых и разделяемых жизнью представлений.

Однако человеческий взгляд на существование
является обратным представленным в предыдущем абзаце более высоким истинам, ибо
человек исходит из вторичного, производного суждения – что механика реальна, а
его личные представления менее значимы, чем пространство, энергия, время. Это
инверсия[2]. Механика пространства,
энергии и времени, форм, объектов и их комбинаций заняла такое положение, что
стала более важной для человека, чем собственно представления, поэтому его
способности утрачиваются, поэтому он не может свободно действовать в границах
механики. Следовательно, человеческие взгляды перевёрнуты. В то время как
ежедневно создаваемые человеком представления являются действительным
источником пространства, энергии, времени и форм, он действует так, чтобы не
менять своих базовых представлений, и таким образом обесценивает себя, полагая
иной детерминизм[3]
пространства, энергии, времени и формы. Являясь частью того, что создало
последние, он наделяет их такими силой и значимостью, что теперь его
собственные представления должны подчиняться пространству, энергии, времени и
форме, и поэтому не может изменить Вселенную, в которой обитает.

Свобода человека зависит от свободы этого человека
изменять свои представления о пространстве, энергии, времени, формах жизни и о
своей роли в них. Если он не может изменять своих суждений о них, значит, он
фиксирован и порабощён барьерами[4] – физической вселенной и
своего собственного создания. То есть, человек порабощён барьерами собственного
создания. Он создаёт их сам или соглашается с
тем, что настаивает на действительности этих барьеров» .

(Из книги Рона Хаббарда
«Создание человеческих способностей» )

[1] Представление
– наивысшее свойство жизни.

[2] Инверсия
– противоположность, обратный порядок, перевёрнутость. Переход к навязчивому
противоположному представлению, например, от компульсии к препятствованию.
Любое представление может претерпевать множество инверсий, каждая из которых
ещё дальше уводит от самоопределения.

[3] Свойство
или способность определять что-либо.

[4] Представление
или идея, ограничивающие другие представления или идеи. Сюда входят,
естественно, эмоциональные барьеры и барьеры физической вселенной.
Бог - Отец Небесный - ЛЮБОВЬ, ИСТИНА и СВЕТ появился чуть позже - Он - Творец Душ человеческих - отделил из Себя часть по образу и подобию и воплотил в плоть человеческую однажды, а так как она конечна, а душа обладает характеристиками вечными - началось перевоплощение ее.
Алексей Елин