Религия, вера

Про реинкарнации вопрос. Если душа постоянно перерождается, но получается что она-как Иван, не помнящий родства?

Т. е. нет ни семьи, ни детей, просто вечное колесо сансары?
Макс Макс
Ну, реинкарнация и есть Индуистский или Буддийский термин.
Елена Носова
Лучший ответ
....поэтому и нужно вспомнить наше Вечное Родство с Богом, и с той нашей настоящей семьей, которую мы бросили в Вечном мире Бога.

А не пытаться в бренном мире изображать счастье, играя в Иванов не помнящих ничего и никого....)
Можно уйти со всеми своими любимыми родственниками и на другую планету и там родиться в одной семье.
К%
Катерина %
Нет. Бесконечная радость жизни. А близкие люди оставляют на этой самой душе отпечатки. Которые влияют на следующее тело.
нет.. есть и дети и семья вернее много детей и много семей кто хочет может повспоминать прежние свои семьи...
Михаил Морозов
Макс Макс И что, у кого-то получилось?
Да обломно некоторым признавать свою смертность, вот и изгаляются кто во что горазд.
Victoria Doaga
реинкарнация - бред
Ещё меньше верится, что душа бессмертна, но навечно - в аду / в раю. Вы представляете это количество душ? Ни в одном аду / раю место не хватит. Да и Бог не бесперебойный конвейер.
Не вечное .
Александр :)
Макс Макс Но ведь потом же-небытие.
Реинкарнация - вымысел. Человек - рождается, живет, и умирает. Всё. Все религии основаны на том, что большинство людей боится смерти, а меньшинство - ловко использует этот страх.
перевоплощается "внутренний человек*(см Евангелие, "обновление");

душа растворяется**(вторая смерть);

сансара, термин, скорее, соответствующий обитанию (Сознания) в физ мирах (в "частности-мир сей",во Вселенной, вечной))

________
тем не мене, родство и память сохраняются,
нюанс,
--
"особой функции" человеку (здесь, вышеупомянутое, нисколько) не прибавляет***(соляной столб.. и, вы-соль земли"--некие вехи))