Религия, вера
что нас ждет после смерти? Что будет после того как душа прекратит перерождаться?
никто ничего не знает. и перерождается ли она тоже не известно. это все домыслы и фантазии
Душа не перерождается.
Все по Библии.
будет играть траурная музыка
Перерождаться она и не начинала
Нас ждет пустота. Ничего нас не ждет.
ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ да будет вам (матф 9 29)
Она не перерождается. Это все миф. Не загоняйся такими глупостями, которые невозможно познать.
Что на самом деле происходит после смерти?
Все души бессмертны, и даже души нечестивых... Они подвергаются вечному наказанию неугасимым огнем и, не умирая, не могут положить конец своим мукам. Климент Александрийский, христианский теолог и писатель II—III веков н. э.
ПОДОБНО Клименту, сторонники учения об аде и адском огне исходят из того, что душа человека якобы бессмертна. Основано ли это учение на Библии? Давайте посмотрим.
Имел ли первый человек, Адам, бессмертную душу?
В Священном Писании описывается, что́ произошло при сотворении Адама: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7, СП). Заметьте, здесь не говорится, что Адам был наделен душой, он сам стал душой.
Что случилось с Адамом после грехопадения?
Объявляя Адаму наказание, Бог ничего не сказал о вечных мучениях в аду. Вот как звучал Божий приговор: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (курсив наш.— Ред.; Бытие 3:19, СП). В словах Бога нет и намека на то, что хоть какая-то часть Адама продолжала жить после его смерти. Когда Адам умер, умерла душа по имени Адам.
Есть ли у кого-нибудь бессмертная душа?
Бог сказал пророку Иезекиилю: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, СП). Апостол Павел написал: «Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12, СмП). Итак, если все люди грешат, логично, что все души умирают.
Может ли мертвая душа что-либо знать или чувствовать?
Божье Слово отвечает: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5, СП). В Библии описывается, что происходит с человеком, когда он умирает: «Он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4 [146:4], СП). Если «мертвые ничего не знают» и если «исчезают все [их] помышления», то разве могут они испытывать муки в аду?
Иисус Христос сравнил смерть не с умственной активностью, а со сном (Иоанна 11:11—14). Однако кто-то может сказать: «Разве сам Иисус Христос не учил об адском огне, в который бросают грешников»? Давайте посмотрим, что же на самом деле сказал Иисус об аде.
Есть ли у кого-нибудь бессмертная душа?
Александра Бубнова
Если Адам сам и есть душа, то тело часть души, верно?
Роза Сманова
Души умерших ничего не знают и исчезают их помышления? Тогда получается, что Святой Апостол Иоанн - лжец, ибо он утверждал в своём Откровении, что видел под жертвенником ДУШИ замученных за Слово Божие и за Свидетельство Агнца, да?
душа окончательно материализуется в ином мире и все, без перерождений и всего токого и всего 1 раз
После смерти так же, как и перед жизнью..
Кто еще воскреснет?
БИБЛЕЙСКИЙ ОТВЕТ: В Библии записаны следующие слова апостола Павла: «Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Женщина обнимает воскресшую маленькую девочку в будущем раю
Библия заверяет нас, что миллиарды умерших снова будут жить
Кого апостол Павел назвал «праведными»? Вот один пример. Пророку Даниилу в конце жизни было сказано: «Ты будешь отдыхать, но встанешь для получения своего жребия в конце дней» (Даниил 12:13). Где Даниил будет пробужден от смертного сна? «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно»,— говорится в Библии (Псалом 37:29). А Иисус пообещал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). Даниил и другие верные Богу мужчины и женщины будут воскрешены на земле и получат вечную жизнь.
А кто такие «неправедные», о которых говорил апостол Павел? Это миллиарды тех, кто когда-то жил на земле и умер, так и не получив возможности узнать истину из Библии и применить эти знания в жизни. Воскреснув, они смогут узнать и полюбить Иегову * и Иисуса (Иоанна 17:3). Те, кто захочет служить Богу, будут жить столько, сколько живет сам Бог,— вечно!
Все, кто захочет служить Богу, смогут жить вечно и обрести совершенное здоровье
Какой будет жизнь на земле?
БИБЛЕЙСКИЙ ОТВЕТ: Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4). «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды» (Исаия 65:21).
Представьте себя в этом новом мире рядом с вашими любимыми близкими, которые пробудились от смертного сна! Но остается вопрос: «Почему мы можем быть уверены, что будет воскресение мертвых?»
Какой будет жизнь на земле?
Роза Сманова
Боли больше не будет на земле? А для какого тогда ИСЦЕЛЕНИЯ народа будут листья деревьев, произрастающих в Раю? (Откр. 22)
что угодно можешь нафантазировать
Тогда мы будем разлагаться и дальше нихера.
души не перерождаются... как можно верить в этот бред?
Нас ждёт Алах
земля исчезнет и нас не будет и никого не будет существовыть
Алия Жумагалиевна
5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
Псалтирь глава 103.