Религия, вера
Цитата в буддизме о смерти. О том что человек не умирает, а перерождается.
Помогите найти, так скажем успокаивающую цитату о смерти. Желательно с философией.
пусть принесёт (мать ушедшего ребёнка) горчичных зёрен из семьи, где никто не умирал, и я (Будда) помогу ей*
***
Смерть и возрождение
--
две тайны (одной) природы, схожие друг с другом;
первая лишь растворяет элементы, соединённые второй (Жемчужины Востока)
ps! первая
***
Смерть и возрождение
--
ps! первая
чужие слова влетят в Ваше одно ухо и вылетят из другого, не задев душу.. вся знания и понимания нужно выстрадать, переосмыслить, воспринять и пропустить через себя.. тогда они станут вашими убеждениями...
Набери в интернете так БХАГАВАД ГИТА О СМЕРТИ там много мудрых цитат
Жорж Хмелевский
Да, не спорю, но нужна именно буддийская цитата
даже не знаю что вам посоветовать о реинкарнации сказано много Вот может статья https://ru.wikipedia.org/wiki/Реинкарнация
Жорж Хмелевский
спасибо!
Когда я умру, то перестану существовать, но это меня не будет волновать, ведь я не существовал миллионы лет до своего рождения
Планируя свои дела расчитывайте и на следующую жизнь)
Мне больше нравится точка зрения Библии. Оно более утешительно, чем боятся во что человек может переродится, ведь не известно в кого, или во что.
Нигде в Библии вы не найдете указания на то, что люди живут больше чем один раз. Кроме того, вы не найдете таких выражений, как «перевоплощение», «переселение душ» или «бессмертная душа».
Иисус говорил о смерти как о сне, потому что спящий человек неподвижен. Находясь в глубоком сне, он не осознает, что происходит вокруг и как идет время. Он не чувствует боли и страданий. Так же и мертвые ничего не осознают и не могут действовать. Но это сравнение можно продолжить. Засыпая, человек знает, что проснется. То же самое, согласно Библии, произойдет и с мертвыми.
Жорж Хмелевский
Мне тоже, но мать буддистка, и нужно считаться с её религией.
Смерть-это лишь иллюзия.
P.S. А если честно: "Каждая душа вкусит смерть..."

Цитаты и дурацкая религия не помогут тебе перед смертью) Твоё тело разложится, а личность исчезнет навсегда без остатка :) В жизни вообще нету смысла. Так что не страдай фигней, а просто существуй
Жорж Хмелевский
Я же не могу так сказать матери умершего сына... будьте немного лояльны к окружающим
человек не умирает, он реанкорнируется
почитайте не поленитесь книги