Религия, вера

Что такое пост? Сказать: солдат на посту голодает, -это вызовет смех в зале, так же Библейский пост не связан с голоданием?

"4 Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, 2 из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо. 3 Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением" (1Тимофея 4:1-3) "20 Если вы умерли с Христом для принципов мира, то зачем, словно живя в этом мире, продолжаете подчиняться постановлениям 21 «не бери в руки, не ешь, не прикасайся» ? 22 Ведь они, согласно человеческим заповедям и учениям, относятся ко всему, что неизбежно уничтожается при употреблении. 23 Всё это создаёт лишь видимость мудрости в своевольном поклонении и притворном смирении, в изнурении тела, а в борьбе с желаниями плоти бесполезно. " (Колоссянам 2:20-23) Иисус говорил о посте как о внутреннем состоянии переживания из-за нарушения законов, принципов Бога, осознанное и искреннее раскаяние. Больше можно узнать на официальном сайте www.jw.org/ru
.
Александр Фоменко
Лучший ответ
Александра Агамагомедова Хороший собеседник. Духу отрадно!
Вспомни еще, что "женщина с косой" - это и Смерть, и Юлия Тимошенко.. .
Солдат на посту, христианин блюдёт пост, чиновник занимает высокий пост.. . Во времева Горбачёва был анекдот: наши власти долго обсуждали вопрос о целесообразности совмещения постов (Президента СССР и Генерального Секретаря ЦК КПСС) и наконец решили совместить пост Президента нашей страны с Великим Постом (намёк на полное исчезновение даже самого элементарного продовольствия из свободной продажи к концу правления Горбачёва) .
Одним словом, Ваш пост (еще одно значение этого слова! ) несколько не в тему...
Пост - это воздержание от неких противодействий для себя или иного.
Согласен, пост, это выполнение конституционного долга в Армии и Флоте. Все остальное блажь собачья.
Александра Агамагомедова можно зайти и с другой стороны. Пост это забота о чем то и бодрствование по этому поводу, а конституционный пост это блажь собачья. людей этого развращенного мира, кот орые не как не помирятся. все воюют и уюивают.
Пост - это с жиру.
Хм... это с какой стороны взглянуть. =) Вспоминайте "Устав гарнизонной и караульной службы.
174. Часовому запрещается: ...ЕСТЬ, ПИТЬ...
Вячеслав Бишев
К вашему сведению, Устав Караульной Службы запрещает часовому на посту есть, пить, курить и даже справлять нужду.

И хотя суть нахождения на посту вовсе не в тренировке мочевого пузыря, есть требования к поведению на посту - писанные кровью, как и полагается Уставу. :))
суть поста - воздержание (не обязательно от еды) .
а не голодание.
И. В.
В библейские времена люди соблюдали пост по разным причинам. Одни постились, чтобы выразить глубокую скорбь или раскаяние в грехах (1 Самуила 7:4—6). Другие — чтобы обрести благосклонность Бога или обратиться к нему за руководством (Судей 20:26—28; Луки 2:36, 37). Некоторые — чтобы сосредоточиться во время размышления (Матфея 4:1, 2). Такой пост Бог одобрял.

Моисеев закон предписывал евреям смирять свои души, то есть поститься, один раз в год — в День искупления (Левит 16:29—31; Псалом 35:13). Это единственный пост, который Бог повелел соблюдать своему народу.

Сейчас люди, исповедующие разные религии постятся скорее всего по традиции.
пост-это полное отказаннее от животных продуктов, а не голодание
Ruzanna Begoyan