Религия, вера
Хотелось бы уточнить, когда воля Бога будет исполняться " на земле, как на небе" ("Отче наш") ?
То, что сделано Богом до настоящего времени, не является полным выражением его воли. Апостол Петр писал: «Мы, по обещанию его, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). В этом стихе образным языком говорится о новом правительстве, которое будет править людьми, и новом человеческом обществе при этом правительстве. Используя понятный язык, пророк Даниил написал: «Во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится.. . оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Это пророчество предвещает конец современной несостоятельной системе вещей и то, что на смену ей придет Царство, или правительство, Бога. Конфликты и эгоизм, наполняющие сегодняшний мир жестокостью и снова угрожающие земле растлением, уйдут в прошлое. Когда это произойдет? Ученики Иисуса спросили: «Когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » Отвечая на вопрос, Иисус, в частности, сказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:3, 14).Все вкурсе, что сегодня проповедь ведется во всех уголках земли... Поэтому уже скоро.
никогда! всяк сам себе хозяин : что хочу, то ворочу, . .
если бы воля Божья действовала, не было бы убийств детей
Людмила Ермолаева
Все-таки вера в Бога у Вас имеется. Я тоже хотела бы уточнить... В душе у кого? У Вас или у каждого? То, что на земле пока еще воля Бога НЕ исполняется, об этом написано в библии. Могу рассказать, если Вам это интересно.
А как она исполняется на небе - вы знаете?. .
На неопределенный вопрос не может быть определенного ответа.
В недолёком будущем. Будущее всегда так и останется будущим.
на небе нет бога.
По ходу дела - никогда.... А даже если и начнет - то ни мы, ни наши внуки этого не увидим.
Антон Русаков
Почему? Согласно библейским пророчествам, это уже совсем скоро.