Религия, вера
Если с приходом Небесного Царства "будет воля Бога на ЗЕМЛЕ, как и на небе"(Отче Наш) , не логично ли заключить, +
Иисус сказал: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. По той же причине он учил своих учеников молиться: Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе (Матф. 5:5; 6:9, 10). В согласии с этим в Эфесянам 1:9—11 сказано, что Бог замыслил собрать все во Христе — что на небесах и что на земле. В Евреям 2:5 говорится о будущей обитаемой земле (ВоП) . В Откровении 5:10 упоминаются сонаследники Христа, которые будут царствовать над землей. В Откровении 21:1—5 и 22:1, 2 описываются прекрасные условия, которые будут царить на новой земле и которые напоминают условия первоначального Рая в Эдеме, где росло дерево жизни (Быт. 2:9).
Царство небесное должно быть внутри человека, тогда человек будет слышать Голос Божий и следовать Его воле из любви к Богу и ближним.
И когда земля будет полностью очищена в огне, и Новый Иерусалим будет на Земле, то тогда исполнится молитва Христа.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Пс. 36:11)
я вас умоляю - таки где библия, а где логика о_О
Логично, что у правительства должны быть подданные. И их должно быть гораздо больше, чем тех кто в правительстве.
Идея бессмертия души возникла из страха смерти.
Елена Деткова
А откуда у человека такой страх смерти и более того страх старости?
Вы правы Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
Логично и в это верят истинные христиане, вера которых основана на Слове Бога - Библии.
Да - это именно так. Тогда воля Бога будет и на земле, как на небе.
Нет, не логично. В этой молитве мы просим, чтобы "воля Божия и насельниками земли осуществлялась так же, как и насельниками неба, так же полно и беспрекословно, так же непрестанно и добровольно, с таким же преданным детским сердцем, которое исполняет волю Бога, не спрашивая, почему это нужно, а исполняет только потому, что это воля Бога. ". Прямо сейчас, а не в будущем. Так что идею "небесного правительства" к "Отче Наш притянуть не удасться.
Логично. В другом месте Писания потверждается эта мысль: "А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"
Логично