Религия, вера

В чем должна быть воля Бога на земле, как и на небе??

Саша Жилин
Что ожидает человечество, когда воля Бога осуществится на земле? Иегова «отрет всякую слезу с.. . глаз [людей] , и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Отк. 21:4). Люди больше не будут болеть и умирать из-за унаследованного греха и несовершенства. Те, кто умер, но находится в памяти Бога, обретут надежду на вечную жизнь, поскольку в Библии говорится: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деян. 24:15). Войны, болезни и голод уйдут в прошлое, и земля станет раем. Даже дикие звери будут жить в мире с людьми и друг с другом (Пс. 46:9; 72:16; Ис. 11:6—9; 33:24; Луки 23:43).
Неудивительно, что о жизни под правлением Царства в Библии предсказывалось: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» . А что будет с теми, кто творит зло? В Слове Бога говорится: «Еще немного, и уже не будет нечестивого» . А «надеющиеся на Иегову наследуют землю» (Пс. 37:9—11).
Т(
Тетяна (Луцв)
Лучший ответ
надеюсь в нашу пользу
во всем в делах особенно и экономике
Воля в Библии, начните с 10 заповедях!
Саша Жилин А Иисус сколько дал?
Саша Жилин А в чем воля Бога на небе?
(Матфея 6:9, 10).
Эта молитва, которая называется «Отче наш» или «молитва Господня» , объясняет цель Царства Бога.

Посредством Царства будет освящено имя Бога. С Божьего имени будет смыто бесчестье, которое навлек на него мятеж Сатаны и людей. Это крайне важно. Благополучие всех разумных созданий зависит от того, чтят ли они имя Бога и признают ли Его право на власть (Откровение 4:11).

Царство установлено еще и для того, чтобы воля Бога исполнялась «и на земле, как на небе» . В чем состоит воля Бога? В том, чтобы люди вновь обрели с Богом взаимоотношения, которых лишился Адам. Царство воплотит в жизнь замысел Иеговы — Правителя Вселенной.

Этот замысел заключается в том, чтобы на земле был рай и хорошие люди могли жить вечно. Царство устранит все пагубные последствия первородного греха и исполнит то, что любящий Бог замыслил для земли (1 Иоанна 3:8). По сути, Царство и все его будущие свершения — это главная весть Библии.
я уже отвечала здесь одной свидетельнице, повторюсь. . воля Бога сейчас чтобы христиане -проповедовали, изгоняли бесов и исцеляли больных (Лук. 13:32-в третий день значит в начале третьего тысячелетия, вы знаете), а дальше в планах Бога полное слияние Неба и Земли, и выразится это в том что Небесный Иерусалим спустится на новую землю, и ворота города будут открыты день и ночь (ну это само собой будет после тысячелетнего царства Христа)
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
(Откр. 21:1-3)
Талгат Сейдаз
Саша Жилин Если Иерусалим спустится на землю, то значит женщина сидит на багряном звере? И десять рогов?
Вы знаете,что книга ОТкровение написана в символах. ?
А вы яд тоже пьете? И на змей наступаете? В этом воля Бога на земле? НЕ СМЕШИТЕ.
Воля Бога, значит: у человека должна быть Божья воля, прежде всего, а не своя - суетная и мелочная. Есть ещё такая "светская" молитва по этой теме:
"Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого".