Воля Бога заключается в том, что Царство Бога — это небесное правительство. Оно заменит все существующие правительства. Благодаря ему Божья воля будет исполняться и на небе, и на земле. Поэтому Царство Бога — именно то правительство, в котором нуждаются люди. (Прочитайте Даниила 2:44; Матфея 6:9, 10.)
Во главе любого царства стоит царь. Царем небесного Царства Бог Иегова назначил своего сына, Иисуса Христа. (Прочитайте Луки 1:30—33.)
Религия, вера
Матфея 6:9. В чем заключается воля Бога на земле, как на небе?
Бог вам велит сходить к психиатру, такова его воля!
Небо и земля – это Твои нивы, Отче. На одной ниве Ты сеешь звезды и ангелов, на другой тернии и людей. Звезды движутся по Твоей воле. Ангелы играют на звездах, как на арфе, по Твоей воле. Однако человек встречает человека и спрашивает: «Что есть воля Божья? »
Доколе человек не хочет знать волю Твою? Доколе он будет унижаться перед терниями под своими ногами? Ты сотворил человека, чтобы был он равен ангелам и звездам, но смотри – его и тернии превосходят.
Но видишь, Отче, человек, если захочет, может славить имя Твое лучше, чем тернии, совсем как ангелы и звезды. О, Ты, Духодавче и Воледавче, дай человеку Твою Волю.
Воля Твоя мудра, ясна и свята. Твоя воля сдвигает небеса, так почему бы той же воле не сдвинуть землю, которая в сравнении с небесами подобна капле перед океаном?
Твоя воля мудра. Я слушаю голоса прошлого, гляжу на небо и знаю, что звезды движутся, как двигались тысячелетиями, всегда тем же путем, и приносят, когда нужно, лето и зиму.
Ты никогда не устаешь, творя с мудростью, Отче наш. Никакой глупости нет места в Твоем плане. Сейчас Ты так же свеж в мудрости и добре сейчас, как и в первый день творения, и завтра будешь таким же, как сегодня.
Твоя воля свята, ибо мудра и свежа. Святость неотделима от Тебя, как от нас воздух.
Что-либо несвятое может подняться до небес, но ничто несвятое никогда не спустится с неба, с Твоего престола, Отче.
Мы молимся Тебе, Святой Отец наш: сделай так, чтобы поскорее настал день, когда воля всех людей будет мудра, свежа и свята, как Твоя воля, и когда все творения на земле будут двигаться в согласии со звездами на небе; и когда наша планета будет петь в хоре со всеми Твоими удивительными звездами:
Господи, научи нас!
Боже, веди нас!
Отче, спаси нас!
Господи, научи нас!
Боже, веди нас!
Отче, спаси нас!
Матфея 6:9: "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя твое! " (Далее - Матфея 6:10). Если следовать Вашему вопросу - в том, чтобы люди не забывали, кому они обязаны даром жизни и чтобы имя того, кому они обязаны жизнью было для них свято.
Возлюбить и воссоединиться ( со всеми, со всем).
Воля Бога в том, чтобы земля стала раем.
В том, чтобы никто не погиб, но все пришли к покаянию.
Заключается в том что Бога не существует.