Религия, вера
В чем заключается воля Бога для земли?
В том, чтобы люди вновь обрели с Богом взаимоотношения, которых лишился Адам. Царство воплотит в жизнь замысел Иеговы — Правителя Вселенной. Этот замысел заключается в том, чтобы на земле был рай и хорошие люди могли жить вечно. Царство устранит все пагубные последствия первородного греха и исполнит то, что любящий Бог замыслил для земли (1 Иоанна 3:8). По сути, Царство и все его будущие свершения — это главная весть Библии.
Сделать людей рабами.
Земля-рай, люди живут вечно, не умирая.

Бог желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. Чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желает, чтобы вся земля стала раем и ее населяли праведные люди, и чтобы они жили вечно.
В самом начале, еще в Эдемском саду, Бог ясно показал, что он желает сделать землю раем. Он хотел, чтобы ее населяли праведные люди и чтобы они жили вечно. Сатана склонил Адама и Еву к греху, и это повлияло на исполнение Божьей воли в отношении земли. Однако намерение Бога не изменилось. Его обещание, что «праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» , остается в силе (Псалом 36:29). Оно исполнится благодаря Царству Бога.
я его спрашивал, он сам не знает
Чтобы всем было хорошо.
сохранить ее первозданный вид, и чтобы люди жили в мире...
В том, чтобы земля стала раем, а люди на ней стали семьей Божьей небесной семье.
скорей всего это будет другой мир не похожий на теперешний!
Думаю, вы сможете найти ответ на этот вопрос в "Откровениях людям нового века"
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет. 3:7)9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет. 3:9,10)12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:12,13)
Вспомни, в чем заключается воля Бога для земли. Об этом говорилось в 3-й главе. В самом начале, еще в Эдемском саду, Бог ясно показал, что он желает сделать землю раем. Он хотел, чтобы ее населяли праведные люди и чтобы они жили вечно. Сатана склонил Адама и Еву к греху, и это повлияло на исполнение Божьей воли в отношении земли. Однако намерение Бога не изменилось. Его обещание, что «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» , остается в силе (Псалом 37:29). Оно исполнится благодаря Царству Бога. Каким образом?
Откровение 21:4