Религия, вера

Кто познал о новой земле и новом небе: это наша ветхая земля обновится, или будет совершенно другая земля

обителью обновленного человечества - новый рай земной - последний? в помощь:в день воскресения оставшиеся в живых узрят воскресение мертвых (первыми воскреснут умершие во Христе) и ВМЕСТЕ с НИМИ будут вознесены на облаках к Господу;кроме того, известно, что Господь пошлет Ангелов Своих - собрать праведников , оставшихся к тому времени в живых с земли; (зачем бы это делать - чтобы потом после выжигания ветхой земли - назад возвратить?)кроме того .. не сказано ли где о будущей вселенной (если будущая - значит новая ..)?свои соображения высказала ..,каковы ваши (если есть конечно )
Бог после воскресения поведёт всех праведных к Отцу Небесному на небо и они пробудут там тысячу лет .Потом вернутся и будет казнь нечестивых .После казни Бог создаст новое небо и новую землю, потому что старая земля сгорит. И все люди будут жить на новой земле .
2 Петра глава 3 стихи с 10 -13 :" Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. "
Откровение глава 21 стихи 1-5:" И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. "

Второе пришествие

1000 -летние царство

Казнь нечестивых

Жизнь на новой земле
Гульназ Кашапова
Лучший ответ
Кирилл Петраков Потом вернутся и будет казнь нечестивых - поясни, это откель про возвращение взялось?

фильмы смотреть не буду, проповедники собственных мыслей меня не интересуют,

но только писание.
Кирилл Петраков да.., чтобы разбираться - что такое скиния ( значения этого слова ) ?
Кирилл Петраков "Бог после воскресения поведёт всех праведных к Отцу Небесному на небо и они пробудут там тысячу лет .Потом вернутся и будет казнь нечестивых .После казни Бог создаст новое небо и новую землю ,потому что старая земля сгорит.И все люди будут жить на новой земле ."

Так:
первое воскресение - святых.
Они воцарятся на небесах со Христом, и будут царствовать с Ним 1000 лет.
В это время все прочие будут продолжать жить на земле до второго пришествия (т.е. Судного Дня).
Потом вокреснут и прочие ( в устанвленном порядке) и тоже Христовы будут вознесены во плоти к Господу своему.

Прочие сгорят .

???

Но почему считаете, что новые земля и небо будут сотворены только после Суда и уничтожения ветхой земли?

Ведь Христос говорил о том, что идет ПРИГОТОВИТЬ нам место в Царстве Отца,

так что если речь идет именно о НОВОЙ обители земной, то скорее всего её давно уж готовят

да и святые, воскресшие во ПЛОТИ - первые сограждане нового Царства -
В результате вашего духовного совершенства меняется частота вибрации вашей души и внешняя материя перестраивается в соответствии с этим. Изменись сам и мир измениться.
Юрий Лосев
Кирилл Петраков Это могло бы происходить и без изъятия с земли..

а зачем то соберут всех (и возможно и каким то путем транспортируют) пока земля будет гореть ...

как начет Писания .. ведь практически дала "наводки" - ключевые словосочетания к поиску
Скажу так, экосистема продолжит своё нынешнее существование, твари будут рождаться и дохнуть, а мифология - это уже просто надмозги
Ольга Соколова
После того как все души авершают исправление и возвращаются в мир Бесконечности, необходимость в нашем существовании в телах отпадает. Итогда этот мир исчезает. возвращаясь в дух: как он пришел из духовного мира и материализовался, так теперь вернется будто испарившись, и прекратит сущестование. Будем надеятся, что это случится скоро, потому что нет состояния хуже и несчастнее чем материальная жизнь в нашем мире.
земля другой не будет, вселенная измениться
Вера Каткова
Кирилл Петраков как это не будет: ведь на новой земле не будет МОРЯ!!!!

это не изменение?
Бытие
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
а раз так тот видимо и еще создать может! вопрос видимо надо ли это ему!
Кирилл Петраков после потопа .. нынешняя земля приготовлена огню.

видимо где сказано .. какова воля Его .. т.е. что желает - то осуществит то и надо..

вопрос насколько познали слово Его и волю и пути Его..