Религия, вера

Согласно выражению, как на небе так и на земле, можно заключить, что если на земле творится такое, тогда что происходит

там? Мир либо он есть, либо его нет, значит везде идет война и противостояние одних сил другим, не так ли?
Дмитрий
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. " (Откровение 12:9). В небесной сфере - сейчас мир. Сатана Дьявол свирепствует на земле, поэтому и мир сегодня полон зла и жестокости.
Н@стьк@ )))
Лучший ответ
Там война против злых сил началась и закончилась. Зло повержено. Воля Бога свершилась. Скоро и здесь всё зло придет к неминуемому концу. Воля Бога в отношении земли тоже свершится.
Айко Айконя
каждый на дурке знает историю небесных войн ; )
Вадим Шурупов
Всё наоборот.
На земле,как на небе.
На небе-Царство Бога. Там порядок.
не совсем
на небе тишина и покой
и на земле тоже не очень шумно
просто если лезть не в свое дело
можно по шапке получить
а телевизор подливает масло в огонь
вот и создается впечатление бардака
на небе уже исполнилась воля Бога, поэтому мы должны просить, чтобы она исполнилась и на земле
"Пусть будет воля твоя и на земле, как на небе". Т. Е. на небе - порядок и воля Бога не оспаривается не нарушается. В конце концов так же будет и на земле. Потому люди просят, чтобы это поскорее произошло.
Ну давление и температура разные, и ещё разные физические свойства изменяются.
вздрочни лучше не грузи лишний раз мозг свой ))