Религия, вера
Какая религия самая добрая и мирная?
Буддизм же!
Бауыржан Менешов
снимити розовые очки http://polemika.com.ua/news-96261.html
Сам себя не похвалишь, так никто не похвалит.
Понятное дело буддизм.
Я знаю только одну религию, приверженцы которой не участвуют в войнах, или каких-то военных конфликтах. Также они не устраивают протестов и погромов.
Валерия Горбатенко
пастефарианство?
Алена Кузнецова
Я не напрягаясь, назову с десяток таких.
Добрая и мирная религия - это все равно, что горячий холод.
Основа любой религии - мизантропия.
Даже если ее участники не воюют и не дерутся - все равно так или иначе ненавидят весь окружающий мир.
Основа любой религии - мизантропия.
Языческая, гундяй по тв говорил что славяне были варварами, это гнусная ложь, славяне были самым мирным народом и никогда не ходили в крестовые походы, с целью грабежа других стран, и установление в них своей власти, в язычестве сжигали чучел, в христианстве людей заживо.
Свидетели Иеговы. Они стараются в точности придерживаться предписаний, установленных первыми христианами. Их старания вести свою жизнь в согласии с учениями Библии не остаются незамеченными. Так, «Новая католическая энциклопедия» признает, что Свидетели Иеговы известны как «одна из религиозных групп мира, отличающихся образцовым поведением» . В издании «Дезерет ньюс» , выходящем в Солт-Лейк-Сити (США, штат Юта) , замечалось, что Свидетели Иеговы «укрепляют семейные узы и воспитывают трудолюбивых и честных граждан» . В газете также говорилось: «Члены организации живут по строгим нравственным нормам. По их мнению, курение, злоупотребление спиртным и наркотиками, азартные игры, распутное поведение и гомосексуализм наносят духовный вред. Они учат честности и добросовестному отношению к труду» .Кроме того, Свидетели очень серьезно относятся к своей обязанности быть ревностными проповедниками. О них в «Новой католической энциклопедии» говорится: «Главная обязанность каждого. . это свидетельствовать об Иегове, провозглашая его грядущее Царство. [...] Чтобы быть настоящим Свидетелем, нужно эффективно проповедовать тем или иным способом» .Как видим, быть христианином значит намного больше, чем принадлежать к одной из многочисленных христианских конфессий. Сам Иисус предсказывал появление лжехристиан (Матфея 7:22, 23). Свидетели Иеговы предлагают вам узнать, чему учил Иисус и как он применял свои учения в жизни. Быть христианином — это знать истину и поступать по истине. Иисус сказал: «Если это знаете, то счастливы вы, когда так поступаете» (Иоанна 13:17).
На эту тему говорить можно много, а по факту назовите религию, которая пришла без войны и крови? есть религии, которые сначала убивали, а потом добрые книжки писали!
Дарья Кочетова
буддизм
Буддизм одназначно!!!
моя
католическая
Валентин Трофимов
а что там было с Джордано Бруно?
Валерия Горбатенко
расскажи это южноамериканским индейцам
согласен с сатаной - от станизма пострадало меньше всего человек
Согласитесь главное чтобы она истинная была, а от туда уже вытекает и доброта и мирность.
В переводе, Ислам. В реалии, каждый выбирает сам.
вера в самого себя и мысли не обидь ближнего своего
Чем больше религии на земле, тем больше конфликтов и войн.
ислам.
кабалла
ТА религия которая не замешена в политике и войнах. В библии Иисус учил по плодам узнаете их. Матфея 7-13по 23стихи.