Религия, вера

Какая из религий самая добрая?

Н*
Нурик ****
Высоцкий пел, что "удобную религию придумали индусы..." Разве человек должен выбирать как поклоняться Богу? Не сам ли Создатель объясняет какое поклонение он считает приемлемым, а какое бесполезным? Иначе зачем вообще религия? Например Иисус Христос ясно сказал: "Не всякий, говорящий мне: "Господи, Господи", войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: "Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?" И тогда я объявлю им: "Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие" (Матфея 7:21-23).
Anna Kovalyova
Лучший ответ
нет такой религии из за которой бы не было воин и убийств
а на данный момент я бы сказал, что буддизм синтаизм
....да любая добрая! )

Просто не все умеют ее такой видеть и представлять другим.
Так как для этого нужно иметь доброту - в собственном сердце...)
святославие...
=)Vits(= .
секты и то добрее
Добрая ко злу и грехам человеческим? В православии правильно любить человека и ненавидеть диавола и все его козни.
Татьяна Кутищева тоесть есть кого ненавидеть.. вот не понимал почему не сделать просто "живи по совести", так нет.. люби бога ненавидь диавола (которого бог сделал)..
БезОбманство - религия света от Науки.
та что учит любить ближних и даже врагов
Джайнизм
твоя
Лиза Данилова
Домострой
атеизм
Словосочетание "добрая религия" не уместны. Вера это то, что придает силы жить и самим понимать где можно чуть- чуть согрешить, а где просто нельзя быть подлецом.
Саня Sm
крешнаиты
Татьяна Кутищева в ней учитываются все убийства во имя бога!? (значок !? означает что отвечать необязательно.. мы ведь знаем ответ)
В которой нет оправдания этому злу! Христианство истинное!
Виталий Тимченко христианство, мадам, самая кровавая религия
Вы сказали - Какая из религий самая добрая?,,, -добрым может быть только личность, и эта личность - Бог - Иисус Христос!, а религия - это вероучение призванное привести вас к Нему!
Для меня лучшей личности чем Бог - нет! Всё, что есть в моей жизни ХОРОШЕГО, - мне дал - ОН!, -всё плохое я приобрёл сам делая неверный выбор и поддаваясь на искушение сатаны, - но НИКТО ИЗ ДРУГИХ "богов" - не пошёл за меня на крест и не отдал Себя на мучения ради моего СПАСЕНИЯ!!! А ИИСУС СДЕЛАЛ ЭТО, КОГДА Я БЫЛ ЕЩЁ ОЧЕНЬ ДАЛЁК ОТ ПРАВЕДНОГО ЧЕЛОВЕКА ДОСТОЙНОГО СПАСЕНИЯ... ИИСУС ЗАПЛАТИЛ ЗА МЕНЯ ЦЕНУ ЗА МОИ ГРЕХИ - ВМЕСТО МЕНЯ НА КРЕСТ ПОШЁЛ - ОН, И Я БЛАГОДАРЕН ЕМУ ЗА ЭТО!!!, - что вам делать ваш выбор, а вы спасены от смерти и ада?,,, - а кто искупил вас от всего этого?,,, вы знаете?,,,
Ирина Санарова
буддизм
Vladimir Smolyanov
Ириша Чаркина хоть это и не религия
Саня Sm Не смешите, то то буддисты одно дерьмо за другим в этом мире делают. Корея спит и видит свои бомбы, Япония острова, буддийский Восток всех туристов, чтобы деньги грабастать И тп.
Та, которую основал сам Иисус Христос- Иоанна 13:34,35.
Дело не в доброте, а в ИСТИННОСТИ!
Эгоизм
Смотря что ты называешь добрым. Как религия может быть добрым?
Art-Dizain Ра
Истинная, которая служит Отцу так, как это делал Иисус.
буддизм
Нету плохих религий, есть плохие люди. Имею ввиду что нынешние религии все сосредоточены на том, чтобы человек также верил, что предводитель этого мира все таки есть. Я считаю что нету их всех них нету самой доброй, ведь не одна из них не заставляет кого то делать что то ужасное и злое. Как никак не в средние века живем, но кто то все еще умудряется враждовать из за разных мыслей наталкивающих на вражду между ними
Ни в одной религии не учиться злу. Я думаю Христианство-ПРАВОСЛАВИЕ
Татьяна Кутищева просто говорят что вырезать города по воле бога это не зло.. нарушать заповедь по просьбе куста тоже не зло.. и так далее..