Религия, вера
а у верующих более счастливые семьи?
Верить в Бога и доверять Богу, живя по его законам и принципам - это не одно и то же. А вот те, кто применяют знания Библии в своей жизни, убедились, что это отличное руководство для счастья в семье и вообще. . На сайте официальном www.jw.org/ru можно найти библейские ответы на все, интересующие вопросы
У истинно!! ! верующих не более, а реально!! ! счастливые семьи!!
Не все верующие придерживаются законов Бога, в т. числе и для каждого из членов семьи. А если придерживаются, то, действительно, такие семьи счастливые, я в этом не раз убеждалась.
Более крепкие, потому что грех разводиться без серьезного повода. Но не факт что более счастливые при этом. Потому что будут терпеть до последнего, даже оставаясь несчастными, без любви даже. Верующие привыкли терпеть, они считают что и надо так жить. В терпении.
Александр Вежновец
там где эгоизм и гордыня браки ненадежные, там непрощение ошибок нарастает и разрыв увеличивается а верующие учатся любви когда избавляются от эгоизма и тогда любовь возникает даже если ее не было. Любовь не значит что прилетел ангел и вы стрелил из лука. а влюблен по собственному желанию это реально.
Верующие смотрят на проблемы и трудности не так, как люди, которые полагаются только на себя и свои деньги. Они склонны больше прощать и не зацикливаться на несовершенстве других. Хотя я не утверждаю, что все такие.
Лариса Зазулина
Для всего этого не обязательно быть верующим.
скорее наоборот. ибо могут возникнуть неиллюзорные косяки на почве религиозных предрассудков.
ШО Зависть мучаить?)
Станислав Угаров
нисколько) мне просто интересно
Очень низкий процент разводов и то зависит от меры духовного роста. Разводятся обычно кто еще не укреплен в вере и не имеет сылы Духа, и не наслаждаются Гсподней благодатью. Значит семьи крепкие и дети не страдают, а воспитываются в порядочности без матов, пьянок, наркомании ругни и мордобоя и много много и много положительных сторон которые нужно замечать и приветствовать, поддерживать и брать пример.
Ы их среде нет пьяниц и курящих. А значит деньги разумно расходуютВ их обшине не бывает блудодеяния*проституции) Нравственно более чише и матом не ругаются. Да есть в них положительное. Чего не достает у другиъ Ложь подлость лицемерие бывает и у них. Часто от непонимания закона. И не всегда живут по заповедям. Здравомычляшие атеисты порой счастливее живут чем верующие. Атеист Свободен от предрассудков. пуководствуется совестью и разумом.
А Счастливы- это решает каждый по своим делам.
Древние говорили: Не гоняйся за счастьем. А найди и узнай в чем обитает счастье. И оно само тебя встретит в свои обьятия как родню.
счстье - понятие растяжимо.
У мошенника свое счастье как и у воря. Бомж счастлив по своемому. А Мертвый счастливее всех
счстье - понятие растяжимо.
У верующих - да, у как бы верующих - нет.
Лариса Зазулина
Откуда вам знать, в их головы вы влезть не можете... Я знаю пары которые счастливы и без веры. Например мы.
самые счастливые семьи у евреев.
Владимир Мясоедов
не у всех, есть худые семьи у них.
Счастливые семьи от того что применяют принципы и законы написанные в Библии. И не каждый верующий так поступает. Дела говорят громче слов.
конечно